подобрать франшизу
Все статьи

Франшизы на дому

  • Издание: Franshiza.ru

В экономически нестабильной обстановке потенциальные франчайзи фокусируют внимание на предложениях, позволяющих существенно снизить вложения. А мечта многих — открыть собственное небольшое дело, работая удаленно. Рынок уже отреагировал на спрос. Франшизы для работы "на дому" подразумевают бизнес без аренды помещения и зачастую без значительных инвестиций и найма постоянного персонала, а значит, без необходимости выплачивать зарплаты. Основная задача — определить сферу деятельности, выбрать добросовестного франчайзера и правильно оценить собственные силы.

Вариантов на рынке множество. Необычные бизнес-идеи без больших вложений можно найти в самых разных направлениях — создание творческих оригинальных подарков, изготовление витражей, продажа мобильных приложений, тестирование способностей, услуги по сбору команды и организации спортивных матчей для любителей и многое другое. Немало нестандартных решений даже в таких традиционных нишах, как юридические и консалтинговые услуги, продажа всевозможной готовой продукции (в том числе, через Интернет-магазины), услуги в сфере недвижимости и развлечений, клининговые и ремонтные услуги.

Концепции, их особенности и условия

Если интересует франшиза без взноса и с возможностью начать самостоятельно, без привлечения дополнительного персонала, то стоит обратить внимание на праздничную индустрию. В арсенале агентства "Шоколадная мечта"свыше 20 нестандартных услуг в нише "Еда и Развлечения": мастер-классы (резка по овощам и фруктам, мороженое на жидком азоте, рисование на шоколаде и роспись пряников, лепка из марципана), организация молекулярной кухни, бармен-шоу, вафельных и блинных станций, шоколадного и винного фонтана, пирамиды шампанского, фруктовых пальм и павлинов. Целевая аудитория потребителей услуг максимально широкая — частные лица, event-агентства, организации (для корпоративных и рекламных мероприятий), государственные структуры. Стоимость франшизы — 250 тыс. рублей, ежемесячные роялти — 3 тыс. рублей, и начисляются они лишь с 3-го месяца работы.

Аутсорсинг персонала

Хотите получать доход без закупки товаров и оборудования? Обратите внимание на франшизы аутсорсинга персонала и другие услуги для бизнеса. Спрос на услуги привлекаемых со стороны квалифицированных специалистов растет. Крупные компании с разветвленной клиентской сетью доказывают, что можно успешно работать без офиса и формируют разноформатные бизнес-пакеты для франчайзи. Загляните в раздел Услуги для бизнеса и выбирайте интересный проект.

Франшиза одного из лидеров рынка аутсорсинга, холдинга "РосБизнесРесурс", охватывает три сферы бизнеса: кроме аренды временного персонала, компания также оказывает услуги по организации переезда квартир и офисов "под ключ" и перемещения промышленных предприятий, сейфов, серверного оборудования. Среди преимуществ: масштабный опыт работы с государственными заказами, обучение партнера в центральном офисе в Санкт-Петербурге (в подарок — проживание в центре города). Для начала работы также достаточно одного человека, в помощь — отточенные и полностью автоматизированные процессы. Инвестиции — от 150 до 500 тыс. рублей со сроком окупаемости от 2 до 5 месяцев.

Государственные закупки

На сегодняшний день франшиза госзакупок и тендеров предлагается все большим количеством компаний. К сожалению, сегмент пестрит некачественными предложениями и недобросовестными компаниями - необходимо быть осторожными и тщательно проверять франчайзеров перед сотрудничеством.

Онлайн-обучение

Когда нужна франшиза без офиса и с минимумом вложений, то стоит обратить внимание на онлайн-проекты - ты франшизы, работа которых требует только подключения к интернету. Мы собрали франшизы, с которыми можно работать из дома. Подготовка к экзаменам, лингвошколы, личностный рост и прочее.

Продажа товаров

Начать свое дело без каких-либо затрат — из области фантастики, но абсолютно реальна франшиза без первоначального взноса и роялти в сфере продаж товаров. Например, в последнее время стали активно развиваться франшизы интернет-магазинов, инстаграм-магазинов.

Таким образом, желающий начать бизнес с нуля без больших вложений по системе франчайзинга практически не ограничен в выборе сферы деятельности. Наличие разнообразных предложений от успешных сетевых компаний дает основания утверждать, что франшиза на дому действительно способна на высокую рентабельность и достаточно быструю окупаемость. При этом важно основательно изучать интересующие проекты, тщательно проверять все условия и заранее выявлять подводные камни, отметать "незрелые" и ненадежные франшизы.


Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы со скидкой

ТОП Франшизы

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ

Читайте также

В марте в Париже состоялась традиционная мартовская выставка Franchise Expo Paris, которую посетили несколько десятков тысяч человек из разных стран.

Открыть бизнес по франчайзинговой схеме не дешевле, чем свой собственный. Но при покупке франшизы предприниматель получает отработанную схему бизнеса и готовый бренд.

Один из привлекательных способов сотрудничества с бетонными предприятиями - франчайзинг. Одна из самых удобных и не затратных франшиз - это франшиза торговой марки БетонБаза

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru