подобрать франшизу
Все статьи

Как найти инвестора? Мнение Sun School

  • Издание: Franshiza.ru

Казалось бы, всё просто: есть бизнес, которому требуется инвестирование, и инвестор, который хочет получить прибыль. Дело остаётся за малым — убедить инвестора, что прибыль будет и бизнес перспективный.

Прежде чем начать поиски инвестора, необходимо тщательно всё обдумать:

  1. Какие средства вам нужны для старта? Возможно, вам потребуются контакты в сфере этого бизнеса? Как вы планируете выходить на рынок и искать потребителя? Какова цель вашего бизнеса?
  2. Важно ли для вас, чтобы инвестор был из среды вашего будущего бизнеса, или, наоборот, это может быть компания, которая не имеет к нему отношения?
  3. Возможно, вы обратитесь в венчурное подразделение большой корпорации, которая заинтересована инвестировать в проекты, способствующие развитию их компании.
  4. Лучше найти одного инвестора, чем 4—5, которые будут по-разному видеть развитие бизнеса и усложнять процессы принятия решений.
  5. Многие венчурные подразделения создают препятствия. Они не выкладывают контакты и начинают работу только с теми, кто выйдет с ними на связь самостоятельно.
  6. Поиском инвестиций необходимо заниматься на самом начальном этапе, когда вы ещё только планируете, а не тогда, когда вам уже нужны средства для реализации.
  7. Существуют специализированные курсы, которые помогают в проведении переговоров и поиске инвесторов.

Планируя свой бизнес, обратите внимание на проекты по франчайзингу. Они снимают большую часть вопросов при разработке проекта и поиске инвесторов.

Например, чаще всего франшиза уже включает в себя:

  • Полный пакет нормативных документов, инструкции по открытию и функционированию бизнеса, все регламенты и шаблоны документов, которые необходимо предоставить инвестору.
  • Работающие примеры, которые прошли все этапы бизнес-процесса и начали приносить прибыль, так как это уже действующий бизнес.
  • Франчайзеры часто предоставляют помощь в поиске инвестора.

Подробнее - франшиза Sun School

Читайте также

Сеть Sun School активно расширяется, в марте открылось сразу 3 новых детских сада

Новый формат сотрудничества франчайзера и франчайзи - партнерская франшиза

На сегодняшний день компания Sun School уже является флагманом в сфере дошкольного образования. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Впереди нас ждут горизонты новых достижений

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru