подобрать франшизу
Все статьи

Ра-Курс успеха

  • Издание: Franshiza.ru

О компании и бренде

Коллектив компании "РА" более 15 лет работает на рынке медицинских услуг, медицинских технологий и медицинского оборудования. Первый наш патент мы получили в 2000 году. Запатентовать метод и зарегистрировать бренд "Ра-Курс" мы решили после того, как заметили на рынке медицинских услуг попытки копировать не только наш метод, но и наши коммерческие схемы работы.

Метод "Ра-Курс" был рожден в практической медицинской деятельности, его появление было продиктовано спросом. Мы стали новаторами в своем сегменте - нам удалось совместить исследовательскую деятельность, разработки и внедрение новых технологий с консалтинговыми услугами в организации медицинского бизнеса. За годы работы мы накопили большой опыт по лечению алкогольной, никотиновой, пищевой, интернет и игровой, зависимостей, наркомании, анорексии и токсикомании, неврозов и депрессий. Нас радуют и результаты в практике, и коммерческие успехи, и практически полное отсутствие серьёзной конкуренции.

Уникальность метода

Прежде всего, нас отличает ответственность за результаты нашей работы. Мы вполне можем ответить на вопрос о гарантиях. Наши гарантии заключаются в работе с каждым пациентом в полном необходимом объёме до достижения выраженного стабильного эффекта, без дополнительных оплат с его стороны. Мы говорим не просто об эффекте, но и о его стабильности. Для этого используем наблюдение за пациентом в течение года, при необходимости больше.

В большом количестве случаев удаётся обезопасить пациента от алкоголя в будущем. То есть в большинстве случаев после прохождения полного курса лечения алкогольной зависимости и последующей реабилитации по данному методу, у пациента формируется нормальная реакция на алкоголь.

Могу так же сказать о высочайшей эффективности методики, достигаемой за счёт комплексного и строго индивидуального подхода к разработке схемы лечения с учётом особенностей каждого пациента – так называемой психосоматической конституции.

Для примера. В компьютерной программе в каждой зависимости, которую мы лечим, задействовано около 80 гомеопатических препаратов. Их которых конкретному пациенту назначается не более шести. В зависимости от его индивидуальных особенностей.

Минимальная конкуренция по лечению таких состояний, как игровая зависимость, пищевая, интернет-зависимость, токсикомании, анорексия. Мало кто из конкурентов использует программы профилактики, на которых мы так же делаем акцент.

Прибыльный медицинский бизнес

  1. Не требует систематических крупных вложений в закупки, товарооборот отсутствует, доходы даёт сама работа и интеллектуальная собственность.
  2. Минимальная конкуренция по сравнению с другими видами бизнеса, особенно если говорить об эксклюзивных продуктах, каким является предлагаемый нами комплекс.
  3. Медицинский бизнес признан одним из самых стабильных видов бизнеса. Наряду с такими, как, например, строительство. Но при этом он не требует значительных инвестиций, как это же строительство. Именно поэтому медицинский бизнес часто выбирают предприниматели, которые ищут новые направления в своей деятельности.
  4. Медицинский бизнес в области лечения зависимостей устойчив к изменениям рынка и экономическим катаклизмам. В периоды кризисов спрос на наши услуги возрастает.

Бизнес по франшизе «Ра-Курс»

Нам удалось практически полностью автоматизировать процесс диагностики и лечения. Компьютерная программа содержит все наши разработки и применяет их в практике. Она же обеспечивает эффективную систему контроля работы. То есть роль человеческого фактора сведена к минимуму. Это то, о чём мечтает большинство организаторов бизнеса.

За счёт высокой эффективности метода и широкой линейки предлагаемых услуг за короткое время удаётся сформировать устойчивый стабильный спрос.

Лишь один первичный пациент в день обеспечивает прибыль медицинскому центру около 360 000 рублей в месяц. Но один пациент - показатель удовлетворительной работы, который достигается при почти полном бездействии организатора.

Показатель хорошей работы - 2-3 первичных пациента в день. При этом озвученную мной цифру прибыли можно умножать соответственно на 2 или на 3.

Конкуренты

"Поточные" методы, такие, как снятие запоев на дому, кодирование, химическую блокаду или сеансы психотерапии, которыми занимаются абсолютное большинство государственных и коммерческих медицинских учреждений, мы как конкурирующие не рассматриваем.

В России у нас есть несколько серьёзных конкурентов, но считаю, что озвучивать и сравнивать их методы с нашим в открытом доступе не совсем этично. Всем интересующимся потенциальным партнёрам мы эту информацию предоставляем.

Где открывать?

В процентном соотношении к численности населения региона востребованность в наших услугах примерно одинакова. В абсолютных цифрах - конечно в наиболее густонаселённых мегаполисах.

Наша сеть

Эту деятельность мы никогда не планировали даже в далёких перспективах. Занимались научными разработками, привлекали новые идеи и технологии исключительно для своей практической деятельности. Распространением метода начали заниматься около двух лет назад по просьбам коллег и предпринимателей. Сегодня у нас 12 партнерских центров Ра-Курс и ещё несколько готовятся к открытию.

О нашей политике

Деятельность и заинтересованность нашей компании в данном направлении заключается в создании успешно работающей сети медицинских центров с взаимной и централизованной рекламной и прочей поддержкой и мощной конкурентоспособностью.

Именно с целью защиты интересов наших партнёров мы лимитируем поставки комплекса и предоставляем партнёрам эксклюзивное право использования бренда и метода в своём регионе.

При правильной организации и ведении работы каждый из наших партнёров вполне может претендовать на лидерство на рынке подобных услуг в своём регионе, а метод – в СНГ и Европе.

Инструменты продвижения

Только интернет. В выставках и форумах почти не участвуем. Просто нет необходимости. Спрос на нашу франшизу с учётом лимита поставок и эксклюзива партнёров в регионах уже начал превышать наши возможности. С каждым партнёром, с каждым нашим медицинским центром мы работаем индивидуально и много. ”Публичные методы”, такие как семинары и вебинары исключены по умолчанию. Только личная работа с каждым партнёром.

Междунашими партнёрами конкуренция исключена, мы для этого сделали всё, и сделали успешно. Напротив, партнёры активно постоянно общаются не только с нами, но и между собой. В социальных сетях создана уже не одна группа Ра-Курс. Хотя наиболее оперативное общение конечно происходит не в группах, а по прямым контактам, которыми партнёры обмениваются

Делимся рекламными материалами, информацией для сайтов, направляем друг другу пациентов по удобству места первичного обращения или продолжения лечения. Тем для общения много.

Каждому партнёру за счёт нашей компании предоставляется сайт, который создаётся с учётом всех его пожеланий

Помимо этого в ближайшее время появится общий сайт сети медицинских центров Ра-Курс с единой централизованной диспетчерской службой с бесплатным телефоном. Пока Всероссийский, в перспективе – Европейский.

В одиночку продвигаться и становиться лидерами сложно. Мы делаем это совместно, и всё получается.

Знания

Организатору бизнеса специального образования, знаний и навыков не требуется. Что касается остальных сотрудников. Минимальный штат - 3 человека. Телефонный диспетчер, врач и медсестра. Последние два, конечно, с медицинским образованием.

По мере развития бизнеса этот минимальный штат дублируется 3-4 раза и появляются новые должности. Например – администраторы.

Защита

Метод защищён патентом, теперь даже двумя, товарный знак зарегистрирован, но, как известно, это редко кого-то останавливало. Настоящая защита метода - в компьютерной программе, в которую включены все наши разработки. Лучшие специалисты в своих областях медицины - рефлексотерапии, наркологии, гомеопатии, различных направлений физиотерапии занимались созданием метода . Успехи этих разработок гениальным образом сконцентрированы нашим программистом в уникальной компьютерной программе. Её мы не продаем, и она может принадлежать только нашим партнёрам. Программа имеет высшие степени защиты.

Таким образом, "украсть" метод теоретически можно, но - лишь собрав аналогичный штат специалистов крайне высокой квалификации. На практике мы это допускаем с очень небольшой степенью вероятности.

Риски

Работа по франшизе Ра-Курс может защитить партнеров от многих рисков, и прежде всего от конкуренции. В результате высокой конкурентоспособности метода в услугах повышенного спроса (алкогольная, никотиновая, пищевая зависимости) и минимальной конкуренции в услугах, появившихся в результате последних разработок (интернет, игровая зависимости, анорексия).

От нестабильности в экономике, от кризисов данный бизнес защищён "по умолчанию". Кроме того, данный бизнес действительно надёжно защищён как от глобального копирования, так и от банального "увода" пациентов на сторону. Контроль предусмотрен и автоматизирован.

Бизнес защищён от сезонных колебаний спроса большим количеством опций компьютерной программы (видов медицинских услуг), которые способны взаимно "перекрываться".

От конкуренции внутри нашей сети наши партнёры защищены правом монополии на использование метода в своём регионе и особой атмосферой взаимоотношений, которую нам удалось создать.

Подробнее о франшизе Ра-Курс

Читайте также

Вылечить алкоголизм - это не наложить запрет на употребление спиртного, а восстановить нормальную реакцию на алкоголь, что легло в основу сети франчайзинговой сети медицинских кабинетов "Ра-Курс"

Уже два года компания “РА” активно развивает франчайзинговую сеть кабинетов (медицинских центров) диагностики, лечения и профилактики различных форм зависимостей, состояний и заболеваний “Ра-Курс”

Совершенно иной метод, который позволяет кардинально решить проблему алкогольной зависимости

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru