подобрать франшизу
Все статьи

Новая методика лечения - новая франшиза в медицине

  • Издание: Невский Курьер

Вылечить алкоголизм - это не наложить запрет на употребление спиртного, а восстановить нормальную реакцию на алкоголь, возможность контроля за дозой и поведением. Это позволяет достичь комплексная методика алкогольной зависимости с компьютерной диагностикой.

Комплексная методика лечения алкоголизма со­здана на основе обобщения опыта работы применения рефлексотерапии, лазеропунктуры, гомеотерапии и физиотерапии в наркологии и представляет собой сочетание сеансов лазеропунктуры и транскраниальной электро­стимуляции эндорфинной системы организма с лечением гомеопатическими препаратоми.

В таком сочетании взаимно перекрываются недостатки каждого из методов в отдельности и достигается макси­мальная эффективность лечения.

Наркологический центр, работающий на базе поликлиники прядильно-ниточного комбината им. Кирова, первым в СНГ закрепил авторское право на этот метод. Отступив от поточных методов, применив строго индивидуальный подход к работе с каждым пациентом, специалисты достигают максимального эффекта в лечении алкогольной зависимости. Многолетний опыт работы позволяет говорить о возможности помочь даже в тех случаях, когда лечение другими методами не дало результатов.

Так, лазеропунктура позволяет в короткий срок (1-2 сеанса) ликвидировать влечение к спиртному, сформировать отвращение к запаху алкоголя. Гомеотерапия преимущественно направлена на восстановление биохимического обмена, нарушение которого и является причиной возникновения алкогольной зависимости (нарушение алкогольной реактивности): отсутствие контроля за дозой, тяжелый абстинентный синдром с непреодолимым желанием опохмелиться, неадекватная агрессивность в состоянии опьянения и т.д. Эффект от гомеотерапии является стойким и позволяет полностью стабилизировать состояние пациента во время курса лечения, а при условии выполнения рекомендаций врача - на всю оставшуюся жизнь. В ходе лечения проводится стимуляция эндокринной системы или стимуляции выработки эндорфинов, известных как "гормоны радости", которая позволяет привести в гармоничное состояние нервную

систему и многие другие системы организма. Параллель­но коррекции психо-эмоционального состояния, лечения  неврозов, неврастений, бессонницы, депрессий, других; нервно-психических расстройств, что является необходимым компонентом лечения алкогольной зависимости, происходит стимуляция системы иммунитета, ускоряется заживление повреждений в организме: язвы желудка,  сердечной мышцы после острого инфаркта миокарда, трофических язв и т.д. Эта процедура также помогает в лечении нейродермитов, аллергических состояний, снимает болевые синдромы различного происхождения: при радикулитах, мигренях, остеохондрозах. Таким образом, регулируется состояние нервной системы, восстанавливаются функции внутренних органов и нормализуется нарушенный биохимический обмен, что приводит к восстановлению нормальной реакции на алкоголь.

Высокая эффективность обеспечивается также строго индивидуальным подходом к каждому пациенту: на основе подробного опроса и компьютерного тестирования осуществляется выбор схемы лечения и подбор гомеопатических препаратов с учетом тяжести заболевания, индивидуальных конституциональных особенностей, типа нервной системы, сопутствующих заболеваний и т.д. Даже в случае обращения с просьбой назначения препаратов без ведома пациента, это производится только после подробной беседы с близкими и заочного компьютерного тестирования. Специалисты центра отвечают за результаты своей работы: на лечение берутся не все пациенты, а лишь те, у, кого предполагается выраженный эффект при лечении по данной методике; каждый пролечившийся пациент наблюдается у наркологов в течение 1,5-2 лет, за этот срок при необходимости могут проводиться профилактические курсы без дополнительной оплаты.

Комплексный метод лечения алкоголизма смело можно назвать одним из самых перспективных в наркологии.

Подробнее о франшизе Ра-Курс

Читайте также

Александр Куршев, ведущий автор метода Ра-Курс, приглашает в свой бизнес всех, "кто хочет нажиться на кризисе"...

Совершенно иной метод, который позволяет кардинально решить проблему алкогольной зависимости

О своей франшизе медицинского центра Ра-Курс рассказывает Александр Куршев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru