подобрать

Ответы экспертов на вопросы

Раздел: Юридические вопросы

Как можно проверить франчайзинговую организацию, дабы не нарваться на мошенничество? Выписка из ЕГРЮЛ чистая (без ликвидации и банкротства), судебная практика результата не дала, инфо отсутствует. Типовой договор не является ни лицензионным ни концессией, но компания заявляет о возможности работать под их брендом спустя определенное время, и подтверждения маркетисследований. У компании представляющей франчайзинг несколько компаний, и договор заключается не с правообладателем товарного знака.

 Эльмир, во-первых, необходимо убедиться, что данный товарный знак принадлежит франчайзеру. Это можно сделать на сайте роспатента, попросив у фра...

Раздел: Юридические вопросы

Здравствуйте! Изучила инфо на сайте.Остались вопросы:1.Не нашла информацию о том, заключаются ли лицензионные договора вместо договора концессии и в каких случаях?2.Необходима ли государственная регистрация лицензионных договоров?

Эти два договора имеют между собой много схожего.Вместе с тем в отличие от лицензионного договора ДКК предусматривает использование не одного определе...

Раздел: Юридические вопросы

Добрый день! Планируем запустить франшизное направление. Не могли бы Вы подсказать возможна ли продажа франшиза без зарегистрированного товарного знака? При условии, что заявка в Роспатент нами подана и через год мы станем правообладателями. Если это возможно, то каким договором это оформить с потенциальными франчайзи?

 Согласно действующему законодательству (ст.1027 ГК РФ) объектом договора коммерческой концессии (ДКК) является комплекс исключительных прав, при...

Раздел: Юридические вопросы

Здравствуйте.При продаже франшизы на сайт в определенном городе - можно ли отобрать право на деятельность , если например предприятие не показывает рост или не соблюдаются какие-либо стандарты?

 Добрый день!Если условия отзыва франшизы прописаны в Вашем договоре с франчайзи и не соблюдаются последними, то, безусловно, эксклюзив может быт...

Раздел: Юридические вопросы

Подскажите, пожалуйста, если наша компания не имеет зарегистрированной торговой марки (товарного знака), мы можем продавать свою франшизу по договору коммерческой концессии? Я слышал, что возможно составление договора о передаче исключительных прав на коммерческое обозначение и на этом основании возможна продажа франшизы. Подскажите, так ли это?

Есть ли другие варианты продажи, если ТМ не зарегистрирована? Спасибо! С Уважением, Максим!

Согласно действующему законодательству (ст.1027 ГК РФ) объектом договора коммерческой концессии (ДКК) является комплекс исключительных прав, принадлеж...

Раздел: Юридические вопросы

Какие изменения произошли в регулировании франчайзинговых отношений в связи с принятием нового законодательства?

Действительно, 21 октября 2011 года вступил в силу года Федеральный закон N 216-ФЗ "О внесении изменений в Часть вторую Гражданского Кодекса Российск...

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru