подобрать франшизу
Франшизы по категориям

Франшиза пекарни и мороженого

Пекарни / Мороженое

Франшизы пекарен хорошо развились и сетей довольно много. В 2024 году открыть пекарню по франшизе по-прежнему хочет большое число предпринимателей, но сегмент стал более сбалансированный по соотношению спрос/предложение. Кафе - мороженое также можно запустить даже в маленьком городе, но в России таких франшиз немного. В нашем каталоге есть: франшиза пекарни, франшиза кафе, франшиза кондитерской и мороженое с полными условиями и реальными отзывами.

Вложения в бизнес кафе от 300 000 рублей и выше, представлены российские и международные бренды в полными условиями и реальными отзывами. Открыть пекарню можно как по франшизе, так и самостоятельно. Получить бизнес-план пекарни и кафе и узнать, как ее открыть, можно прямо в каталоге, оставив заявку на любую интересную Вам франшизу.

победитель 93-го межрегионального этапа "Бизнес успех" в номинации "Лучший проект в сфере торговли и услуг"

Инвестиции

от 3 360 000

франшиза сети кофейн

Инвестиции

от 2 500 000

федеральная сеть Кафе и точек доставки Пиццы и Суши

Инвестиции

от 300 000

франшиза федеральной сети норвежского стритфуда

Инвестиции

от 4 000 000

франшиза блинной с авторскими рецептами блинов с оригинальной подачей, необычной начинкой из натуральных продуктов в сочетании с дружелюбной и уютной обстановкой

Инвестиции

от 1 150 000

франшиза сети современных пельменных, где на открытой кухне каждый день готовят восхитительные свежие пельмени

Инвестиции

от 5 000 000

франшиза международной сети кофеен формата fix price

Инвестиции

от 5 000 000

франшиза федеральной сети кофеен по всей России

Инвестиции

от 1 200 000

франшиза уютного городского кафе

Инвестиции

от 4 000 000

франшиза легендарного кондитерского магазина

Инвестиции

от 2 500 000

мы отказались от классической схемы приготовления пиццы

Инвестиции

от 3 780 000
Все новости

Новости франчайзинга

Каталог пекарен и кафе 2024

На российском рынке есть сети, которые насчитывают 100 и более открытых точек. Из числа пекарен это: Настоящая пекарня, Буханка, Хлебница, Вольчека, Хлебничная, Хлебник, Цех 85, Хлеб насущный. Очень похожи между собой по бизнес-процессам и продукции булочные и кондитерские. Обывателю сложно провести разграничения и с уверенностью сказать, какое именно заведение перед ним. Сети Волконский, Вольчека, Буше принято относить больше к кондитерским.

Как отдельное направление существуют восточные вариации пекарен: Хлеб в тандыре.

Практически все виды современных пекарен имеют посадочные места: в одних концепциях их буквально несколько, в других - полноценный зал для посадки.

Бизнес пекарни

Основным магнитом, который приводит людей в пекарню является свежеиспеченный хлеб. А придя, выбор падает также на выпечку, пироженое, пирожки и булочки. Именно на них и зарабатывается основной доход.

Чаще всего пекарни открываются в спальных районах в формате "у дома". Так компания может охватить серьезный трафик как в будние дни, так и в выходные.

Чаще всего сегодня франшизы пекарен предлагают следующие виды сотрудничества: франчайзер владеет производством и поставляет франчайзи продукцию глубокой заморозки, а франчайзи на месте производит финальную продукцию. Это сокращает инвестиции в запуск каждой отдельной точки за счет оборудования и персонала ( не нужно месить тесто на месте), а во время выпекания появляется запах, который и создает атмосферу настоящей булочной.

Франшизы мороженого

В России в этом сегменте работает очень небольшое число брендов - отсилы получится насчитать 12-15 франшиз. Это известные 33 пингвина, Баскин Роббинс, Gelateria plombir, О!эскимо, BRand ICE, Бренд айс, Славица.

Бизнес мороженого имеет схожий с пекарнями формат: островная торговля или небольшое кафе на 20-50 кв.м. Мороженое чаще всего производит сам франчайзер (центральный офис) и поставляет в кафе своих партнеров.

Сколько стоит открыть пекарню или кафе

На запуск пекарни, как правило, не нужны большие инвестиции, а производство не требует больших затрат. Период окупаемости варьируется от полугода до 2 лет в зависимости от особенностей концепции, проходимости и объема затрат в открытие.

Инвестиции в запуск пекарни начинаются от 500 000 рублей, но чаще всего составляют 1,5 - 2 млн. рублей. Паушальный взнос чаще небольшой - в пределах 350 000 рублей, а роялти - фиксированные.

Как купить франшизу пекарни и мороженого

Это довольно легко сделать с помощью нашего каталога:

  • вы изучаете каталог и оставляете заявку на все франшизы, которые показались вам интересны. Для вас это абсолютно бесплатно. Ваши заявки получает представитель бренда.
  • с вами связывается франчайзер, подробно рассказывает о своем проекте и отвечает на вопросы. (если вы оставили несколько заявок, то ожидайте обратную связь от каждого из них)
  • вы ведете переговоры, тщательно самостоятельно проверяете франчайзера и делаете выводы о возможности сотрудничества с ним.
  • вы заключаете договор с франчайзером и запускаете собственный бизнес.

Проверить франшизу можно, например, по нашему чек-листу.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru