подобрать франшизу

Carlo Pazolini ушел из США

Компания закрыла в начале 2015 года розничную сеть в Соединенных штатах и офис в Нью-Йорке
10 Март 2015

Все 14 магазинов, принадлежащие Carlo Pazolini, прекратили работу в Нью-Йорке, Иллинойсе, Мичигане и других штатах. На этот шаг повлияла нестабильная экономическая ситуация в России.

«В конце того года стало понятно, что все инвестпроекты надо заморозить. В США нам нужно было инвестировать еще хотя бы два года, чтобы вывести филиал на операционную рентабельность», - цитирует РБК daily Илью Резника, владельца группы Carlo Pazolini.

В конце 2014 года многие компании из РФ потеряли не только доступ к международным источникам финансирования, но и мотив (целесообразность) инвестировать в масштабные проекты из-за девальвации рубля. При этом к 2018 году в компании Carlo Pazolini рассчитывают вернуться на рынок США (если в ближайшие годы экономика стабилизируется).

Эксперты рынка говорят, что американская сеть обеспечивала до 7% оборота ритейлера. На сегодня в США клиентов обслуживает только онлайн-магазин Carlo Pazolini. Основной объем выручки компании обеспечивают российские покупатели.

Так, по итогам 2013 оборот магазинов в РФ достиг 260 млн долларов. В то время как в США, Китае, Европе (Италии, Великобритании, в частности), СНГ ритейлер заработал до 100 млн. В 2014 году оборот остался на том же уровне – около 360 млн долларов. Компания Carlo Pazolini вышла на рынок 1991 году и за это время разрослась до почти 230 собственных и франчайзинговых точек. Производство обуви Carlo Pazolini осуществляет на китайских (75%) и итальянских фабриках.


Все франшизы магазинов обуви

Читайте также

2008 стал достаточно успешным для Российского франчайзинга, количество франчайзоров увеличилось почти на 17% и стало чуть более 650.

Сегодня чарм-браслеты более популярны, чем когда-либо. Бизнес в стиле Чарм - LeDiLe

В этом году Красноярск отличился большим числом запущенных франшиз. Местные бизнесмены сами выступают в качестве франчайзеров, отмечают специалисты. Развивают проекты в других регионах России и на международном уровне. Интересен Красноярск и франчайзерам из других городов

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru