подобрать франшизу

Yum! Restaurants International терпит убытки в Китае и планирует экспансию

Китайские рестораны KFC (Yum! Restaurants International) ощутили снижение продаж из-за вспышки птичьего гриппа
09 Май 2013

Китайские рестораны KFC, развитием которых занимается компания Yum! Restaurants International, ощутили значительное снижение продаж из-за вспышки птичьего гриппа. Активное упоминание в СМИ об опасности употребления куриного мяса привело к тому, что среди населения страны стали складываться предубеждения относительно качества еды в KFC.

В результате анализа сложившейся ситуации руководство франчайзинговой сети предприняло ряд решительных мер, в частности:
была оптимизирована работа с поставщиками - прекращены отношения с почти 1000 небольших партнеров, которые не смогли доказать санитарную чистоту своей продукции;продолжилась активная реклама KFC с точки зрения надежного поставщика готовой пищи, который на каждом этапе производит контроль качества продукции.

Ожидается, что в 4 квартале 2013 года продажи придут к плановому уровню благодаря ряду поддерживающих мероприятий. В ближайшем будущем в 100 городах Китая появятся более 700 новых ресторанов KFC. Также компания Yum! Restaurants International заявляет об открытии во всем мире 950 новых заведений до конца 2013 года. При этом за 1 квартал было запущено 147 объектов, 90% из которых работает по франчайзингу. Особое внимание в планах на экспансию франчайзер уделяет России, где был зафиксирован совокупный рост продаж на 45% за 1 квартал текущего года.

Источник: pizzamarketplace.com

Читайте также

Миллионеры рассказали, какой бизнес они открыли бы во время кризиса в Новосибирске, если бы начинали свое дело, — они считают нынешний момент идеальным для старта!

Инфобизнес – это выгодный и перспективный бизнес-сектор, который привлекает многих предпринимателей, желающих заработать деньги онлайн и создать свой собственный бизнес. Рассмотрим детально, что это такое, как начать свой путь в этой области и почему это может быть выгодно.

Франшиза ювелирного магазина стала рассматриваться потенциальными инвесторами как одно из выгодных капиталовложений, а сети сфокусировались на франчайзинговых программах

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru