подобрать франшизу

Аптеки от "Магнита"

Ритейлер "Магнит" собирается создать собственную сеть аптек
24 Апрель 2017

Сеть магазинов "Магнит" собирается открыть 4 тестовые аптеки в июне этого года. Представители ритейлера заявили, что на рынке аптек в России продолжается рост. Ведь количество продаж лекарств на человека в нашей стране в тринадцать раз ниже, чем в США. В РФ функционирует около 52 500 аптек, свыше половины которых не являются сетевыми.

Вначале "Магнит" будет запускать аптеки на базе собственных магазинов "у дома" и гипермаркетов для того, чтобы оценить трафик и конверсию посетителей. После этого сеть примет решение о дальнейшем развитии проекта аптек.

"Магнит" - самый крупный ритейлер в России по количеству магазинов. В сеть входит 14 309 магазинов. "Магнит" развивает несколько форматов магазинов: магазины "у дома" (10 709 точек), магазины дрогери (3 174 точки), гипермаркеты (237 точек), "Магнит семейный" (189 точек).

Возможно, Вам также будет интересно:

Продуктовые франшизы

Статья Франшиза магазина продуктов


Читайте также

Разберем основные способы инвестирования, их плюсы и минусы

Многие хотят знать, как можно заработать с вложениями и без вложений. Бизнес с инвестициями понятен, а вот как можно начать бизнес без них и сколько можно заработать - расскажем

Такие проекты стали доступны в малых городах

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru