подобрать франшизу

"Ашан" позаботится о здоровье покупателей

Французский ритейлер тестирует новый формат магазинов
08 Июнь 2018

"Ашан" запустил в тестовом режиме новый формат магазинов в Московской области в городе Красногорск. В "Ашане" нового формата появились прилавки - секции по продаже мяса, рыбы и сыра, происходит частичный отказ от самообслуживания и заработает зона кафе со здоровым питанием. В кафе "Ашан" можно будет заказать смузи и детоксы. Отметим, что ранее "Ашан" отказывался от прилавков. Также в магазине улучшился сервис. Для формирования нового ассортимента "Ашан" начал партнерство с шеф-поваром Патриком Шонаве и 30-ью сотрудниками из ресторанного бизнеса.

Руководитель по персоналу формата супермаркеты "Ашан Ритейл Россия" Дарья Демина, заявил, что главная задача компании - удовлетворить главные потребности покупателя, который проживает в шаговой доступности от магазина и перезапустить бренд "Ашан" так, чтобы потребитель отнесся к нему по-новому. Также цель сети - заинтересовать более активного клиента, которому некогда готовить дома. По словам Дарьи Деминой, если раньше точка напоминала склад, то теперь компания станет более дружелюбной и открытой к покупателю, поэтому компания убрала верхние стеллажи.

В Audastore сначала работали новые кассы самообслуживания, часть из которых покупатели попросили заменить на классические. В магазине представлены новые IT-продукты для анализа продаж, ценообразования и заказа товаров, электронные ценники, что способствовало росту скорости работы сотрудников, Wi-fi для клиентов, новая система логистики. Сейчас в магазине работают в тестовом режиме планшеты для персонала, которые дают возможность делать заказы из торгового зала и даже вне магазина.

Французский ритейлер "Ашан" является 4-ым по выручке игроком на рынке России. Сеть была основана во Франции в 1961 году. "Ашан" не развивается в России по модели франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Каталог франшиз - Франшизы магазинов товаров для дома

 

Читайте также

Чисто русский бизнес. Как открыть завод за 30 дней?

Бухгалтерский аутсорсинг - наиболее перспективное и активно развивающееся направление в аутсорсинге

Российский рынок франшиз стремительно меняется. Каждый год появляются абсолютно новые веяния

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru