подобрать франшизу

Fast casual – новый формат заведений общественного питания

Популярность франшиз fast casual
12 Май 2017

Формат fast casual – новое течение на российском рынке общественного питания. Несмотря на то, что в целом сегмент занимает на рынке небольшую долю (порядка 0,3%), сети премиальных бургерных, модных столовых и кулинарий расширяются и обретают большую популярность.

Эксперты отмечают, что за 2016 год потребители стали оставлять в таких предприятиях на 37% затрат больше, а за первый квартал текущего года прирост затрат покупателей составил 42%. По мнению специалистов, такая популярность объясняется «попаданием формата в точку» - доступностью ценовых предложений в заведениях (средний чек в кулинариях и столовых составляет порядка 250–270 руб.) на фоне сокращении покупательской способности российских граждан.

Направление Fast casual вышло и на вектор развития по франчайзингу: многие сети предлагают партнерам интересные концепции.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы общественного питания

Статья Франшизы быстрого питания фаст фуд

Читайте также

Краснодарский край и соседние регионы уже несколько лет лидируют в списках самых активных субъектов Федерации по отношению к франчайзингу. Инвесторы юга интересуются как крупными сетями, так и новыми интересными направлениями бизнеса

Об особенностях бизнеса по производству термопанелей и фасадного декора, а также о текущей акции вы можете узнать в этой статье

Заключая договор, партнёр Coffee Machine получает целый франчайзинговый пакет. Не всё в этом пакете можно потрогать физически, но с ним запустить собственный бизнес становится гораздо легче — рассказываем, что внутри.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru