подобрать франшизу

Пятилетие Imaginarium в России

Imaginarium об итогах 5-летнего развития в России
24 Ноябрь 2016

24 ноября 2016 г. Группа компаний IDEAS4RETAIL подвела итоги пятилетнего развития в России сети магазинов Imaginarium, специализирующейся на продаже развивающих игр и игрушек. Сегодня в России успешно работают 54 магазина, сеть представлена в 21 городе. Рост продаж за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 22,3%, ожидаемая выручка сети за 2016 год – 1,2 миллиарда рублей.

Первый магазин испанской сети Imaginarium был открыт в ноябре 2011 года. Концепция монобрендового магазина развивающих игрушек уникальна – от отдельного входа для детей до обязательного обновления коллекции два раза в год (до 50% ассортимента). Игрушки, представленные в магазинах, разрабатывает с учетом всех последних трендов и инноваций команда корпоративного R&D-центра в Испании, в которую входят психологи, педагоги и дизайнеры.

"Я рад поздравить нас всех с пятилетием работы в России. На российский рынок сейчас приходится 15% всех открытых в мире магазинов Imaginarium, но я считаю, нам есть, куда расти", – отметил Феликс Тена, CEO Imaginarium S.A., основатель и идеолог бренда.

Следует отметить, что ассортимент и атмосфера магазинов во всех странах одинакова. "Мы за то, чтобы, дети росли счастливыми и тогда мир, который они построят, станет лучше,– говорит Александра Вантье, генеральный директор Группы компаний IDEAS4RETAIL. – Концепция Imaginarium ставит во главу угла развитие ребенка силами всей семьи с самого раннего возраста, и это то, что обеспечивает устойчивую популярность бренда".

Популярность Imaginarium давно переросла Москву и крупнейшие города-миллионники. Чтобы сделать игрушки Imaginarium доступными в разных уголках страны, в конце 2015 года была запущена программа субфранчайзинга. В 2016 году по субфраншизе в России было открыто 7 магазинов, еще 3 откроется до конца года, более 20 объектов находятся в стадии согласования и строительства. В планах компании на ближайшие два года – открытие в стране еще как минимум 50 магазинов.

Как отмечает Александра Вантье, несмотря на высокие требования при открытии по схеме франчайзинга, 30% новых открытий приходится на партнеров, которые уже имеют в своем портфеле один и более магазин Imaginarium. Это говорит об успешности и востребованности такого формата и подхода и самой франшизы.

В конце 2014 года в России был запущен интернет-магазин Imaginarium. В 2016 году онлайн-продажи составили 5% от выручки Imaginarium, в наступающем 2017 году компания планирует как минимум удвоить это показатель.

Франшизы магазинов товаров для детей, игрушек и творчества


Читайте также

И в самостоятельном старте в бизнесе, и в запуске по франшизе есть свои плюсы и минусы. Многих, например, смущают роялти. Зачем делить собственной прибылью, если можно начать самостоятельно? А бизнес-модель подсмотреть у уже существующих компаний, информации ведь много. В статье "Персональное решение" разобрали ТОП-5 причин выбрать старт по франшизе.

Вопрос заработка денег на образовании, особенно школьном, всегда оставался больной темой для нашего общества. Большинство родителей современных школьников выросли в советские времена, сегодня времена другие...

Амбициозные планы сети автосервисов FIT SERVICE

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru