подобрать франшизу

Inter IKEA приобрела ключевые дочерние компании у IKEA Group

IKEA Group потерял статус ритейлера, работающего с Inter IKEA по модели франчайзинга
08 Декабрь 2016

IKEA Group продала ключевые дочерние компании нидерландской Inter IKEA Holding. Стоимость сделки составила 5,58 млдр. долларов. Дочерние компании занимаются закупкой и производством мебели, а также разработкой дизайна и поставками.

После сделки IKEA Group потерял статус ритейлера, работающего с Inter IKEA по модели франчайзинга. Теперь с 1 сентября управлять разработкой ассортимента и поставками IKEA будет Inter IKEA. Генеральный директор Inter IKEA, Торбьерн Лооф, отметил, что нынешняя схема франшизы была сформирована еще в восьмидесятых годах. Это была другая эпоха. Цель сделки состоит в том, чтобы убедиться, что компания может расти и удовлетворять потребности клиентов.

Нидерландская компания Inter IKEA Systems B.V. является владельцем бренда IKEA. Группа компаний "ИКЕА" управляет магазинами IKEA по договорам франшизы с Inter IKEA Systems B.V. Группа компаний "ИКЕА" контролирует все процессы от разработки ассортимента и разработки товаров до производства и продаж.

Магазины товаров для дома

Читайте также

Онлайн-шопинг, призванный отвлечь от скуки или порадовать покупками в это непростое время, приносит бизнесу, специализирующемуся на продажах, огромную прибыль

"Самолет Плюс" объединяет в себе цифровую платформу и офисы по предоставлению сервисов в области недвижимости. Офисы находятся в 150 городах России, и компания не собирается останавливаться. В чём уникальность формата и какое будущее ждёт проект – в этой статье.

По традиции подводим итоги уходящего года нашей с Вами отрасли и строим стратегии на следующий. Просим принять участие в нашем исследовании. Время на заполнение не превысит 10 минут.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru