подобрать франшизу

Pizza Hut изменит формат ресторанов

AmRest заменит рестораны Pizza Hut на центры экспресс-обслуживания и доставки
19 Декабрь 2016

Холдинг AmRest, развивающий по схеме франчайзинга сети Pizza Hut и KFC, может изменить формат петербургских ресторанов Pizza Hut. По словам генерального директора AmRest, Владислава Иванова, рестораны могут стать центрами экспресс-обслуживания и доставки. Причиной смены стратегии Pizza Hut стал значительный рост конкуренции. Ведь в последнее время в Санкт-Петербурге появилось много ресторанов. Из-за кризиса и конкуренции продажи Pizza Hut снизились, особенно в ноябре и декабре. В этой ситуации сеть решила искать новые пути для развития бизнеса. Стоимость реконцепции составит около 120 миллионов рублей.

Совладелец Red. Steak & Wine и Pizza 22, Эльдар Кабиров, считает, что интересы петербуржцев изменились. Часть клиентов стала меньше посещать рестораны с официантами и перешла на более динамичные и демократичные форматы. Доставка пиццы обходится дешевле, чем поход в пиццерию, а экспресс-пиццы популярны тем, что клиенту не приходится ждать официанта, и пицца готовится на его глазах. Поэтому новый формат Pizza Hut должен стать востребованным.

В 2017 году AmRest собирается запустить в РФ 30 точек KFC. В настоящий момент в Санкт-Петербурге у AmRest открыто 62 заведения KFC, 7 ресторанов Pizza Hut и 1 точка Pizza Hut Delivery. Компания AmRest готовит к открытию 3 точки KFC и 2 Pizza Hut. Холдинг также будет открывать точки на автозаправках, что является перспективным направлением, по мнению генерального директора AmRest. К тому же на заправках на заправках Shell успешно функционируют уже 2 заведения KFC.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы общественного питания

Статья Франшизы быстрого питания фаст фуд

Читайте также

Кризис для опытных бизнесменов - не только не повод опускать руки, а момент для решительных действий

Повышенным интересом пользуются франшизы такого сегмента рынка, как медицинские услуги. Лабораторий, ведущих деятельность по франчайзингу, становится все больше. Многие из них расширяют спектр услуг

Сегодня все чаще в прессе медицинской тематики используется словосочетание «кризисный синдром». Более того, эксперты считают «синдром кризиса» самым массовым современным заболеванием

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru