подобрать франшизу

"Иль де Ботэ" теперь французский бренд!

Владельцем "Иль де Ботэ" стал Moet Hennessy Louis Vuitton
12 Январь 2017

Французская ГК Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) полностью выкупила сеть магазинов парфюмерии и косметики "Иль де Ботэ". Известно, что LVMH владеет "Иль де Ботэ" уже с ноября 2016 года через подконтрольную кипрскую компанию Galonta Holdings Lt, которой также принадлежит Sephora SAS.

LVMH и "Иль де Ботэ" сотрудничают уже с 2008 года. Интерес LVMH вызван высокими перспективами развития российского рынка парфюмерии и косметики, а также стратегией развития его парфюмерно-косметической дочерней компании Sephora SAS. В 2008 году бывшие владельцы "Иль де Ботэ", Игорь Денисов и Алексей Грибков (основатели компании "Единая Европа), организовали с LVMH совместное предприятие, в котором французам стало принадлежать 45% доля и опцион на ее дальнейшее увеличение. В 2011 году Sephora SAS реализовала опцион и увеличила свою долю на совместном предприятии до шестидесяти пяти процентов.

По условиям сделки 2008 года "Единая Европа" также получила франшизу магазина Sephora. Однако у компании не получилось запустить сеть по франчайзингу под вывеской Sephora. Поэтому косметика бренда реализуется в магазинах "Иль де Ботэ", как это происходило у предыдущего владельца франшизы, компании "Л'Этуаль".

Сеть магазинов парфюмерии и косметики "Иль де Ботэ" была создана в 2001 году. Сейчас сеть насчитывает свыше 140 магазинов в в РФ.

Компания LVMH была основана 1987 году после слияния Louis Vuitton и Moet Hennesy. Компании принадлежат такие бренды как Moet, Hennesy, Christian Dior, Givenchy, Marc Jacobs, Guerlain, Tag Heuer, Bulgari и т.д.

Франшизы магазинов парфюмерии, косметики

Читайте также

Генеральный директор школы иностранных языков ALIBRA SCHOOL Анна Беркович об особенностях концепции.

Как зарубежные концепции адаптируют под Российский рынок.

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. Что нужно знать о значении бренда для развития компании

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru