подобрать франшизу

Раздвоение Metro

Metro приступил к реорганизации бизнеса
13 Январь 2017

Немецкая компания Metro AG начала разделение компаний. О планах по реорганизации бизнеса Metro AG стало известно в середине декабря. Metro AG разделится на 2 самостоятельные структуры: Metro и Ceconomy. В компанию Metro войдут оптовый бизнес Metro Cash & Carry и продовольственные гипермаркеты Real, в компанию Ceconomy - магазины бытовой техники и электроники Media Markt и Saturn. После разделения структуры получат листинг на бирже. Процесс реструктуризации планируется завершить во 2-ой половине 2017 года.

После разделения бизнеса ритейлер Metro Cash and Carry собирается активно сотрудничать с профессиональными клиентами: рестораторами, отельерами и кейтеринговыми службами. Генеральный директор московского представительства Metro AG, Алексей Григорьев, заявил, что в РФ уже стартовало разделение бизнеса Metro AG на 2 компании. Глава Metro AG Олаф Кох отметил, что у обоих компании имеются сильные позиции и потенциал роста. После разделения структуры смогут продолжать устойчивый рост.

Напомним, что Metro Cash and Carry предлагает на российском рынке проект по франчайзингу "Фасоль". "Фасоль" - франшиза, которая направлена на развитие продуктовых магазинов.

Возможно, Вам также будет интересно:

Продуктовые франшизы

Франшизы магазинов бытовой техники, электроники

Статья Франшиза магазина продуктов

Читайте также

В 2018 году на рынке появилась школа плавания "Океаника", а уже в конце 2019 года ее оборот составил более 12 миллионов рублей

Новости об уходе с российского рынка бренда KFC не стали неожиданностью после продажи российского бизнеса McDonald's одному из франчайзи бренда. Какова история KFC и кто займет место одного из крупнейших игроков рынка общепита?

Франшиза ювелирного магазина стала рассматриваться потенциальными инвесторами как одно из выгодных капиталовложений, а сети сфокусировались на франчайзинговых программах

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru