подобрать франшизу

Купи товар одним нажатием

Появится ли инновационная кнопка Dash в России?
13 Январь 2017

Крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon подал в Роспатент заявку на регистрацию в РФ товарного знака Dash. Dash - это инновационные кнопки, при помощи которых можно автоматически заказывать товары с ресурса компании прямо из дома. Кнопка представляет собой устройство с изображением известных брендов различных компаний, например, Tide, Coca-Cola, Gillette, Olay, Gerber, Bounty и т.д. В список брендов входят наиболее популярные товары, запасы которых быстро заканчиваются.

Dash Button можно прикрепить рядом с товарами повседневного пользования. Например, кнопку Tide на стиральной машине, кнопку Coca-Cola на холодильнике. Когда какой-либо товар заканчивается, клиент нажимает на кнопку с логотипом продукта для его заказа. Dash работает через Wi-Fi, поэтому пользователю после покупки приходит уведомление о заказе на телефон в специальное приложение.

Разработчики считают, что в будущем Dash Button будет самостоятельно анализировать запасы товаров и осуществлять заказы без помощи человека. В настоящее время кнопку Dash можно приобрести только в 4-ех странах: США, Великобритания, Германия и Австрия по цене пять долларов. Для использования кнопки необходимо наличие аккаунта Amazon Prime.

Продукт Amazon Dash Button появился в марте 2015 года. На сегодняшний день при помощи кнопки можно заказать товары от более чем 150 брендов.

Франшизы рекламы, СМИ, IT

Читайте также

Франчайзи из Северобайкальска Ирина, мать четверых детей и владелица двух магазинов «Пив&Ко», поделилась собственным опытом

В первом полугодии 2022 года российскому рынку франчайзинга пришлось столкнуться со многими проблемами. Международные бренды стали покидать Россию, однако среди предпринимателей заметен спрос на отечественные франшизы. Подробнее читайте в этой статье.

Какие факторы стоит учесть при открытии своего дела? Посмотрите, какие ошибки чаще всего приводят к краху бизнеса

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru