подобрать франшизу

Х5 Retail Group возвращает себе пальму первенства

Темпы роста выручки Х5 Retail Group стали выше, чем у "Магнита"
26 Январь 2017

Ритейлер X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") стал лидером в российской продовольственной рознице по темпу роста выручки в 2016 году, опередив "Магнит". В прошлом году выручка X5 Retail Group увеличилась на 27,5% и достигла более 1,025 триллиона рублей, выручка "Магнита" - на 12,8% до 1,07 триллиона рублей. Данный рост выручки побил рекорды X5 Retail Group в 2011 году.

"Магнит" является лидером рынка российской продовольственной розницы с 2013 года. По мнению аналитиков, X5 Retail Group сможет сохранить за собой первенство по темпу роста выручки и обгонит "Магнит" по объему оборота. Ведь уже в 4 квартале 2016 года выручка X5 Retail Group превысила выручку "Магнита".

В 2016 году холдинг X5 Retail Group запустил 2 167 новых точек, "Магнит" - 1 970. Число магазинов "Пятерочка", приносящих холдингу большую часть выручки, увеличилось сразу на 42,1 % — до 8 363 магазинов. Эксперты считают, что причиной успехов X5 Retail Group стало обновление формата "магазины у дома" "Пятерочки" и кадровые перестановки сети.

Возможно, Вам также будет интересно:

Продуктовые франшизы

Статья Франшиза магазина продуктов

Статья Франшизы магазинов фиксированных цен

Читайте также

На фоне происходящих событий в стране у многих людей возникают тревожные чувства о том, что же будет дальше. Учитывая всеобщую панику, которой поддается наше общество, невозможно не задумываться о защите собственных интересов.

Возможности столичного рынка почти исчерпаны для ресторанных концепций, считает владелец бренда Чайхона №1, именно поэтому будущее за франчайзингом в регионах

Онлайн-франшиза AVTOSLIV

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru