подобрать франшизу

Самые влиятельные бренды одежды 2016

Десятка самых влиятельных брендов по версии британской компании Brand Finance
20 Март 2017

Британская консалтинговая компания Brand Finance определила пятьдесят самых влиятельных мировых брендов в сфере одежды. Рейтинг основывается на данных о доходах от продаж, маркетинговых инвестициях, узнаваемости брендов, качестве товаров, удовлетворенности персонала и репутации компании.

В первой тройке рейтинга оказались не дорогие бренды. Первое место снова занял Nike, как и в 2015 году. Стоимость бренда в 2016 году увеличилась на 13% по сравнению с 2015 годом и составила 32 миллиарда долларов. Аналитики считают, что бренд успешен за счет того, что внедряет инновации в производство спортивных товаров. Например, в прошлом году производитель спортивных товаров начал продажи самозашнуровывающихся кроссовок.

2-ое место досталось шведской компании по продаже розничной одежды, обуви и аксессуаров H&M. Стоимость этого бренда оценивается в 19 миллиарда долларов. H&M активно развивает интернет-продажи, а также открыла 442 магазина. Третью строчку рейтинга заняла испанская компания Zara. Стоимость бренда составляет 14,4 миллиарда долларов. Успех бренда объясняется гибкостью его бизнес-модели, которая дает возможность Zara работать в любых условиях, например, во время нетипичной погоды.

Самый быстрорастущий бренд по версии Brand Finance - это Marc Jacobs, стоимость которого выросла на 84%.

В ТОП-10 рейтинга также вошли следующие компании: Louis Vuitton, Adidas, Uniqlo, Herm s, Rolex, Gucci, Cartier.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы магазинов одежды, белья

Статья Рейтинг РБК: топ-50 самых популярных франшиз 2016 года

Статья Популярные франшизы 2017

Читайте также

В этом году Красноярск отличился большим числом запущенных франшиз. Местные бизнесмены сами выступают в качестве франчайзеров, отмечают специалисты. Развивают проекты в других регионах России и на международном уровне. Интересен Красноярск и франчайзерам из других городов

Пока иностранные компании, в том числе и общепит, уходят с российского рынка – самое время открыть свою "Настоящую Пекарню"!

Кризис - лучшее время для начала бизнеса по франшизе по помощи должникам и банкротам "ОК Банкрот"

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru