подобрать франшизу

Мир роскоши

Спрос на предметы роскоши в мире будет расти быстрее, чем прогнозировалось
13 Июнь 2017

Мировые продажи товаров класса люкс будут увеличиваться более быстрыми темпами, чем предполагалось. Если обменный курс не изменится, то рынок предметов роскоши вырастет на два-четыре процента в этом году. По исследованию консалтинговой группы Bain & Co и итальянской ассоциации индустрии роскоши Altagamma, общий доход в международном секторе часов, ювелирных изделий, одежды, обуви и кожаных изделий увеличится до 254-259 миллиардов евро в 2017 году.

В последние 2 года рынок предметов роскоши не быстро развивался из-за падения числа туристов в Европе, сокращения бизнеса в Гонконге и замедления спроса в Китае. В первом квартале 2017 года рынок товаров люкс увеличился на четыре процента. В Европу начинают возвращаться туристы и ожидается, что она станет самым быстрорастущим рынком предметов роскоши в этом году. Рост продаж в Европе в этом сегменте составит примерно семь-девять процентов. Продажи в материковом Китае поднимутся на шесть-восемь процентов. Продажи в Азии могут снизиться, а Гонконге, Макао и Сингапуре будут восстанавливаться. Рынок роскоши США будет снижаться из-за усиления доллара и непредсказуемости политики президента Дональда Трампа. 

В ближайшее время рынок люксовых товаров будет расти примерно на 3-4% ежегодно и может достичь к 2020 году 280-290 миллиардов евро. Подъем рынка будет происходить за счет роста среднего класса в Китае и восстановления более зрелых рынков.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы магазинов часов, ювелирных изделий

Франшизы магазинов одежды, белья

Статья Франшиза ювелирного магазина


 

Читайте также

Мифы о минусах сотрудничества с аутсорсером от Global Finance. Действительно ли эти страхи оправданы, или это всего лишь надуманные отговорки, чтобы не перестраивать бизнес на новый формат?

Руководитель сети "Полиглотики" рассказала, как предпринимателю выжить в кризис

Аренда пауэрбанков — новое слово на российском рынке. Это возможность заработать на услуге повседневного спроса: людям нужно зарядить телефон и часто такая потребность возникает на ходу. "Бери заряд" рассказывает, как заработать на зарядках для телефона, без больших трат на запуск бизнеса с нуля.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru