подобрать франшизу

Inter IKEA приобрела ключевые дочерние компании у IKEA Group

IKEA Group потерял статус ритейлера, работающего с Inter IKEA по модели франчайзинга
08 Декабрь 2016

IKEA Group продала ключевые дочерние компании нидерландской Inter IKEA Holding. Стоимость сделки составила 5,58 млдр. долларов. Дочерние компании занимаются закупкой и производством мебели, а также разработкой дизайна и поставками.

После сделки IKEA Group потерял статус ритейлера, работающего с Inter IKEA по модели франчайзинга. Теперь с 1 сентября управлять разработкой ассортимента и поставками IKEA будет Inter IKEA. Генеральный директор Inter IKEA, Торбьерн Лооф, отметил, что нынешняя схема франшизы была сформирована еще в восьмидесятых годах. Это была другая эпоха. Цель сделки состоит в том, чтобы убедиться, что компания может расти и удовлетворять потребности клиентов.

Нидерландская компания Inter IKEA Systems B.V. является владельцем бренда IKEA. Группа компаний "ИКЕА" управляет магазинами IKEA по договорам франшизы с Inter IKEA Systems B.V. Группа компаний "ИКЕА" контролирует все процессы от разработки ассортимента и разработки товаров до производства и продаж.

Магазины товаров для дома

Читайте также

Как ни странно это звучит, но именно карантин сыграл на руку компании "Шоколадная мечта"

История успеха франчайзи магазина нижнего белья "СТИЛЬПАРК" из г. Омска

Franshiza.ru публикует обзор топ-франшиз 2013, составленный в рамках ежегодного делового обзора франшиз США (Franchise Business Review) на основе данных об уровне удовлетворенности франчайзи.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru