подобрать франшизу

Kira Plastinina уходит из Казахстана

Магазины одежды прекратят свое развитие на территории страны
26 Сентябрь 2016

Сеть бутиков фирменной женской одежды Kira Plastinina в Казахстане, составлявшая порядка 25 точек в 2014 году, и интернет-магазин торговой марки завершают свое функционирование на территории страны. В настоящее время работу продолжает лишь одно предприятие в Алматы. Одной из ведущих причин закрытия бутиков представители компании называют их неэффективность.

Первый магазин торговой марки появился в Казахстане в 2008 году. Отказавшись от продажи франшизы в стране, компания сформировала сеть собственных предприятий, на 2014 год число которых составляло 25. На развитие бутиков в Казахстане было вложено свыше 1,5 млн. долларов.

На сегодняшний день российская компания имеет долг в размере порядка 500 млн. рублей и готовится к банкротству. Из 300 магазинов осталось 40 прибыльных, которые переданы партнеру по франчайзингу – компании "Белаторг".

Франшизы магазинов одежды, белья

Читайте также

Original Marines – один из самых узнаваемых брендов итальянской детской одежды в России. За последние два года он надежно закрепился в сегменте демократичной детской одежды

И маркетинг и IT-технологии играют большую роль в развитии бизнеса. В компания "Пив&Ко" уделили этому много внимания, что уже дает свои плоды. Сегодня погорим про то, как IT-разработки помогают глобальному масштабированию и как влияет на маркетинг сети "Пив&Ко".

Вопреки замедлению российской экономики, 2013 год оказался для франчайзинга просто великолепным!

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru