подобрать франшизу

Михаил Прохоров заинтересовался обувным бизнесом

Российский предприниматель и политик Михаил Прохоров приобрел долю в одной из крупнейших российских компаний.
04 Август 2017

Михаил Прохоров приобрел часть новосибирской компании «Обувь России». В конце марта 2016 года 96,37% компании принадлежало ее генеральному директору Антону Титову. В марте 2017 года 24,99% акций было выкуплено Karyo Holdings Corp. с Британских Виргинских островов. Михаил Прохоров приобрел 24,99% акций компании через компанию Karyo Holdings. Стоимость сделки составила около 1,2-1,8 миллиардов рублей.

Компания "Обувь России" появилась в 2004 году. Бренд входит в тройку крупнейших обувных сетей РФ по количеству магазинов, включая открытые по модели франчайзинга. "Обувь России" лидирует в среднем ценовом сегменте обувного рынка. Сейчас в сеть компании входит около 450 точек в Сибири и европейской части России под вывесками Westfalika, «Пешеход», Rossita, Lisette, S-tep.

Компания "Онэксим", которой владеет Михаил Прохоров, с 2016 года в основном продавала свои активы. Возможно, после покупки "Обуви России", компания проведет IPO на Московской бирже.

Франшизы магазинов обуви, кожгалантереи

Статья Популярные франшизы


Читайте также

Читайте интервью с Еленой Соболевой - лучшим менеджером отдела клиентского сервиса

Агрохолдинг «Лукоз», один из крупнейших производителей козьего молока в стране, запустил программу по развитию франчайзинговых магазинов «Сырная лавка». За пять лет под вывеской планируется открыть около ста точек, в том числе в Москве и Подмосковье.

Согласно данным консалтинговой компании, за I полугодие 2022 года в Россию пришли 2 иностранных бренда, что на 71% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более 10 компаний покинуло российский рынок. Сегодня в России насчитывается более 180 компаний, которые объявили о приостановке коммерческой и инвестиционной деятельности на территории страны. Однако к концу года ситуация может поменяться, поскольку некоторые бренды готовы выйти на российский рынок, среди которых ритейлеры из Турции, Казахстана и ОАЭ.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru