подобрать франшизу

На "Глорию Джинс" подали в суд

Компанию "Глория Джинс" хотят обанкротить за неуплату долгов по аренде
13 Июнь 2017

Новосибирская компания "Нифрит" подала иск в Арбитражный суд Ростовской области о признании банкротом "Глории Джинс". Заявление о банкротстве было подано в суд из-за неуплаты компанией аренды в ТЦ в Новосибирске. Однако судебное разбирательство остановлено до третьего июля из-за неправильного оформления документов. "Нифрит" должен будет предоставить документы об оплате госпошлины в размере шести тысяч рублей и доказательство возникшей задолженности "Глории Джинс".

Компании встречаются в суде уже не 1-ый раз. В 2016 году "Нифрит" потребовал взыскать с "Глории Джинс" долг по аренде помещения в торговом центре "Континент" в размере 1,7 миллиона рублей и 1,2 миллиона рублей пени. По решению Арбитражного суда "Глория Джинс" выплатила "Нифрит" долг на сумму 1,1 миллиона рублей и неустойку в размере 331 00 рублей.

Компания "Глория Джинс" была образована в 1998 году и занимается дизайном, производством и продажей модной одежды, обуви и аксессуаров для взрослых и детей под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. В сеть компании входит более 500 магазинов в России, Грузии и на Украине. В 2016 году продажи "Глории Джинс" достигли тридцати четырех миллиардов рублей (в 2015 году продажи составили двадцать восемь миллиардов рублей).

Компания "Нифрит" управляет собственной и арендованной нежилой недвижимостью.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы магазинов одежды, белья

Статья Прибыльные франшизы 2017 года


Читайте также

В декабре 2019 г. сети баров KILLFISH исполнилось 10 лет. Совладелец компании Дмитрий Евсеев рассказал о том, какие изменения произошли с проектом и чего ожидать от знаменитой барной франшизы в ближайшем будущем

Что делать, если в вашем регионе нет подходящих клиентов или вы хотите стартовать сразу в нескольких? Работать удалённо! В статье "Персональное решение" рассказали как это реализовать.

Как стать банкротом цивилизованно?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru