подобрать франшизу

На рынке появился аналог Uber по грузоперевозкам

Билл Гейтс инвестировал в сервис для грузоперевозок Convoy
27 Июль 2017

Инвестиционная компания Билла Гейтса Cascade Investment приняла участие в финансировании сиэтлского стартапа Convoy, который является аналогом Uber и занимается грузоперевозками. У Uber при этом действует собственный сервис для грузоперевозок, что делает Convoy его потенциальным конкурентом. Convoy работает по аналогичной схеме с приложением Uber: связывает клиента и водителя и далее взимает комиссию за посредничество. 

В настоящее время Convoy занимается подготовкой программного обеспечения, которое будет показывать клиентам ближайших свободных водителей для перевозки груза на небольшое расстояние, в то время как Uber специализируется на перевозках на дальние расстояния.

Начиная с 2015 года, Convoy Inc. получила 80 миллионов долларов инвестиций.Полученные средства компания потратит на расширение географии сервиса (ранее Convoy работал только в штате Вашингтон) и программное обеспечение.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы транспортных услуг и курьерских служб

Статья Популярные франшизы 2017

Читайте также

Опытные франчайзеры дают советы по сохранению бизнеса

На сегодняшний день компания Sun School уже является флагманом в сфере дошкольного образования. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Впереди нас ждут горизонты новых достижений

Производственная компания UniBrait предлагает свой взгляд на выбор франшизы в нынешней ситуации

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru