подобрать франшизу

Преступление и наказание McDonald's

McDonald's закрывает рестораны своего франчайзи из-за нарушений франчайзингового соглашения
23 Август 2017

Головная компания McDonald's в Америке заявила о своем намерении закрыть все рестораны в Индии. Причиной такого радикального решения послужило нарушение франчайзингового соглашения со стороны индийского франчайзи Connaught Plaza Restaurants.

Конфликт между партнерами тянется уже с 2013 года. Уже тогда головной офис был недоволен качеством управления сетью и попытался отстранить главу компании Викрама Бакши от дел. Франчайзи с решением американского офиса не согласился и подал иск в суд. Разбирательство по данному вопросу длится до сих пор. В июне 2017 года McDonald's уже закрыл 43 заведения в Дели. Сейчас McDonald's намерен закрыть еще 169 ресторанов.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, решение McDonald's стало абсолютной неожиданностью для франчайзингового партнера в Индии. Затянувшийся конфликт сторон значительно ослабил позиции McDonald's на индийском рынке.

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы фаст фуда

Статья Франшизы быстрого питания фаст фуд

Читайте также

Отличное качество продукции и эксклюзивная модель презентации продукции — это 2 главные причины успех бизнес-плана компании

Интервью с руководителем сети частных детских садов Будивской Алиной Александровной

К осени стала понятна ситуация на рынке франчайзинговых услуг. От кризиса пострадали франшизы в сфере недвижимости, а также представляющие люксовые товары и услуги.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru