подобрать франшизу

"Пятерочка" - кооператив XXI века

X5 Retail Group выйдет в село и регионы
12 Апрель 2017

Компания X5 Retail Group (сети «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») начнет сотрудничество с Центральным союзом потребительских обществ РФ (Центросоюз). За 3 года компании собираются сформировать сеть из тысячи магазином под брендом "КООП-Пятерочка". Магазины будут открываться на базе действующих объектов потребительских кооперативов. Проект будет развиваться в основном по модели франчайзинга.

В настоящее время кооперации Центросоюза функционируют преимущественно в сельской местности. Компания X5 Retail Group считает, что сотрудничество с Центросоюзом улучшит развитие розничной торговли в регионах России. Договор между компаниями был подписан на пять лет. Также стороны собираются до 2021 года запустить до пяти тысяч фирменных отделов в формате «магазин в магазине» в «Пятерочках» по продаже фермерской продукции и продукции потребительских кооперативов.

Центросоюз — некоммерческая организация, в которую входит 2 600 потребительских союзов и обществ, которые развивают 38 000 магазинов – преимущественно в сельской местности и малых городах РФ.

Возможно, Вам также будет интересно:

Продуктовые франшизы

Статья Франшиза магазина продуктов


Читайте также

Все три франшизы Шарыга окупил меньше чем за полтора года. Но оказалось, что каждая покупка франшизы — бизнес с чистого листа.

В 2017 году российский бизнес старался подстроиться под суровую действительность. Сеть "Чайникофф" выбрала особенную стратегию. В чем секрет успеха компании?

В РФ была временно зарегистрирована вакцина от коронавируса — Gam-COVID-Vac

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru