подобрать франшизу

"Связной" и "Евросеть" объединятся

На рынке мобильного ритейла России готовится очередная крупная сделка
10 Август 2017

"Связной и "Евросеть" готовятся к объединению в одну компанию с общим брендом. Об этом заявил Олег Малис, владелец Solvers, который контролирует "Связной". В результате сделки будут объединены бизнес-процессы компаний, их ценовые политики и бэк-офис.

До объединения компаний должен завершиться процесс разделения "Евросети". По условиям этой сделки "Вымпелком" получит половину из 4 200 салонов "Евросети" и выплатит "Мегафону" 1,25 миллиарда рублей. Вторая часть салонов и бренд перейдут к компании "Мегафон". При этом "Вымпелком" не станет использовать бренд "Евросети", а проведет ребрендинг салонов или продаст их. Таким образом, "Евросеть" перейдет под полный контроль компании "Мегафон".

Возможно, Вам также будет интересно:

Франшизы рекламы, IT

Статья Популярные франшизы 2017

Читайте также

"Настоящая пекарня" собрала истории женщин, открывших пекарню, не имея опыта. Они показали, что место женщины там, где она приняла решение себя реализовать.

Пивная сеть КРУЖКА создает новый дискаунтер

Музейные экспонаты и муляжи снеков – спрячьте в свою кладовку, а прикасса должна работать и приносить прибыль. Несложные правила и небольшие вложения и до 100 тыс. рублей в год чистой прибыли – у вас в кармане

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru