подобрать франшизу

В России протестируют Tax Free

В октябре 2017 года система Tax Free заработает в тестовом режиме
19 Апрель 2017

Участие в программе принимают ритейлеры крупных городов. Суть данного проекта заключается в том, чтобы предоставить иностранцам возможность вернуть за товары НДС, которые были приобретены на территории России по системе Tax Free. Старт пилотной версии проекта назначен приблизительно на октябрь 2017 года, о чем уже сообщил Силуанов. По его словам, сначала охват будет небольшой, и в него войдут крупные города, популярные у иностранных туристов. В дальнейшем система начнет развиваться, охватывая новые города.

Главная цель проекта – повысить спрос на продукцию российских производителей, ведь за счет возврата НДС они фактически станут дешевле. Это спровоцирует привлечение новых туристов, желающих провести отдых в России. Согласно принятому документу, возвращать НДС смогут не граждане ЕЭС. Если они решили вывезти купленные товары, им необходимо будет предъявить паспорт и чек.

Возможно, Вам также будет интересно:

Статья Что такое франчайзинг?

Статья Популярные франшизы 2017

Статья Прибыльные франшизы 2017

 


Читайте также

88% рынка общественного питания в мире принадлежит сетевым концепциям. Стартовав в сегменте фаст-фуд, сегодня сетевики добрались уже и до кофеен, и до семейных ресторанов...

Ольга Мальцева, владелица ТМ Шалуны, о планах по развитию компании, воспоминания о том, как все начиналось...

В настоящий момент наблюдается тенденция к смене вкусов и предпочтений у потребителей, и франчайзинговые предприятия США «ломают голову» над тем, как эффективнее соответствовать этим изменениям.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru