подобрать франшизу

"Вымпелком" и Tele 2 создадут совместную сеть

2 крупнейших сотовых оператора объединят сети в 27 регионах РФ
26 Август 2016

"Вымпелком" и Tele 2, крупнейших оператора сотовой связи РФ, развивающиеся по франчайзингу, подписали соглашение о совместном использовании каналов связи, коммутационного оборудования, а также частот 2G, 3G и LTE в 27 регионах РФ. Соглашение распространяется на Иркутскую, Саратовскую, Тверскую области, Санкт-Петербург и Ленинградскую область и Краснодарский край.

Сотрудничество было начато с целью снижения операционных и капитальных издержек компаний. Теперь сети будут делить расходы на обслуживание и модернизацию между собой. Объединение частот LTE -2ух операторов даст возможность увеличить емкость сетей и скорость доступа в Интернет. Ранее генеральный директор "Вымпелком", Михаил Слободин, заявлял, что экономия капитальных затрат за счет совместного использования сетей может составлять 25-30%, операционных издержек - 50%. Аналогичное соглашение в 2014 году было подписано с МТС.

Отметим, что партнерство не распространяется на Москву и московскую область. Операторы также договорились о формировании объединенных сетей в 8 других регионах - в Магаданской, Ульяновской, Омской, Астраханской, Рязанской и Оренбургской областях, на Камчатке и в Мордовии. Однако в этих областях у "Вымпелкома" заключены аналогичные соглашения с другими операторами, поэтому оператор подпишет трехстороннее соглашение с Tele 2.

Франшизы рекламы, СМИ, IT

Читайте также

Ни для кого не секрет, что уход зарубежных брендов негативно сказался на бизнесе, в особенности на ритейле. Однако у "Пив&Ко" устойчивая бизнес-модель, позволяющая преодолевать кризисы успешно. Профессиональная команда, актуальные IT-решения, товары собственной торговой марки и опыт – всё это отличает компанию "Пив&Ко" от многих других на рынке.

Кейс Даниила Горшкова, франчайзи "Персональное Решение" из Самары.

Интервью с руководителем отдела франчайзинга международной школы лидерства "Звезды" — Георгием Карташевым

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru