подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "РосБизнесРесурс"

#
Азамат Боканов

19 Август 2016 г. Астана, Казахстан

Добрый день, меня зовут Азамат. В феврале этого года я приобрел франшизу "РосБизнесРесурс" в городе Астана, Республика Казахстан. Хочу оставить свой отзыв о франшизе по итогам полугода работы и рассказать о рабочем процессе и клиентах, с которыми мы работаем. На обучении мне сказали, что большинство партнеров открываются в одиночку и без офиса, но я решил сразу взять в штат двух менеджеров по продажам и координатора (сотрудник, который контролирует работников на объектах).

В самом начале работы нашего филиала в Астане, запущенного по франчайзингу, к нам обратилась компания, местный филиал ТОО "ЕАТ" с запросом перевести офис из Астаны в Атырау под ключ. Это был один из самых первых заказов, и поскольку у нас почти не было никакого опыта в организации переездов офисов, мы очень разволновались, не знали, как правильно рассчитать стоимость, чтобы ничего не упустить и как приступить к переезду. В общем, вопросов у нас было много. На обучении нас обучали, как продавать и проводить переезды, но когда мы столкнулись с этой задачей в жизни, возникло много новых вопросов. Благодаря службе поддержки головного офиса "РосБизнесРесурс", которая очень оперативно отреагировала на мой запрос, мы смогли оценить предстоящий заказ, получили подробные инструкции, на что обратить внимание в реализации услуги переезда, а самое главное, как грамотно аргументировать цену Заказчику. Это наша общая победа, и мы взяли это проект.

Также, среди наших клиентов фигурирует Акционерное общество "БРК-Лизинг", которое является дочерней организацией АО "Банк Развития Казахстана" и входит в структуру Национального управляющего холдинга "Байтерек". Масштабный Проект общей стоимостью в 2 900 000 тенге наши грузчики под грамотным руководством координаторов реализовали за 3 дня.

Впоследствии мы отработали еще с рядом банков по направлению такелажа. Если в первые разы перевозка банкоматов казалась сложным и очень ответственным делом, то сейчас мы настолько уверены в себе, что можем даже продавать услуги по телефону, не приезжая к заказчику лично.

Отдельно хочется рассказать о технических средствах, которые помогают нам в работе, особенно, учитывая то, что у меня работает несколько сотрудников. Мы ведем базу работников и заказчиков в CRM-системе, которой нас научили пользоваться на обучении. Сразу скажу, что мы начали ей пользоваться не сразу, поэтому пришлось вспоминать обучение через пару месяцев после обучения. Здесь нам снова помогла поддержка, нам записали отдельное видео о том, как пользоваться CRM-системой, и я смог обучить своих новых сотрудников этой программе. Без нее выбор и выставление работников на объект занимало бы в разы больше времени.

В летний период у нас возникла проблема с нехваткой работников. В начале июля у нас появился первый заказ, на который не хватало собственных грузчиков. По совету старших коллег, мы пошли на ярмарку вакансий и поставили там стенд, где за день набрали 7 новых работников. Кроме того, мы обратились в центр занятости акимата Астаны. После принятых мер проблема сократилась, но тем не менее, иногда мы берем людей у наших конкурентов в Астане. Надеемся, что к осени персонала, готового работать, станет больше.

Подводя итог работы за полгода, могу сказать, что работа интересная, ее много и ей надо много заниматься. Время от времени у нас возникают вопросы о том, как подступиться к тому или иному заказу, как "продавить" свои цены или что делать, когда не хватает своих работников. Но удовлетворение от работы и довольных заказчиков полностью перекрывает все трудные моменты в нашей работе.

Подробнее - франшиза "РосБизнесРесурс"

Поделиться в соцсетях

О франшизе РосБизнесРесурс

#
Первоначальный взнос

275 000 - 450 000 Р

#
Инвестиции

от 275 000

#
Роялти

7 000 Р ежемесячно, начиная с 2-го месяца

#
Срок окупаемости

2-4 месяца

Отзывы о франшизе «РосБизнесРесурс»

Александр Васильев, г. Тюмень. 07 Апрель 2016

Лаэрд, г. Казань. 07 Декабрь 2016

Хрипунов Василий, г. Находка. 02 Август 2016

Дмитрий Буйлов, г. Рязань. 16 Февраль 2017

Сочина Наталья Петровна , Республика Адыгея. 18 Декабрь 2015

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru