подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе 33 пингвина. Мороженое на сливочках...

#
Елена Сергиенко

19 Январь 2012 г. Ульяновск

О решении начать

В этом бизнесе я новичок, возможно поэтому и решение по поводу покупки франшизы мороженого приняла быстро. Увидела “33 пингвина” в Москве на выставке «BuyBrand» в сентябре 2010 г. и очень понравился бренд. Все отработано: продукт наивкуснейший, упаковка, цветовое решение, грамотно разработанный бренд… В конце ноября подписали договор! Огромная благодарность Плетеной Ирине: бесконечные консультации в любое время дня и ночи были очень важны, особенно на начальном этапе!

О запуске

3 декабря открыла первую точку, 10-го декабря — вторую… Сейчас у нас пять стационарных и две летние уличные точки. На открытие каждой точки проводим промоакцию с ростовой куклой пингвином. Детки на него очень хорошо реагируют! Дарим воздушные шарики, проводим дегустацию, – в общем, создаем праздничную атмосферу. Начинали нелегко, зато сейчас уже нас знают и любят!

О трудном

В целом, считаю главными две проблемы: хорошее место и квалифицированные продавцы. Я думаю, начинать надо, имея 1 млн.руб. и открывать не одну точку сразу, хотя это и нелегко!

О рекламе

Считаю, в начале деятельности особенно важно грамотно прорекламироваться. Чтобы город узнал, что есть такой продукт. Франчайзер предоставил нам отличные аудио и видео ролики, их мы чуть-чуть подредактировали и запустили на местное радио и ТВ. Размещались и другими способами, но, думаю, сработало лучше всех ТВ - дорого, но того стоит!

О сезонности

Сезонность – не совсем то слово. Конечно, есть спады и подъемы. Но это
зависит в целом от проходимости в ТЦ, и у всех арендаторов эти колебания
ощущаются. Ну, а по уличной торговле – тут все понятно – только лето.

О будущем

В перспективе планируем открытие 1-2 точек в новом Торговом комплексе
«Аквамолл» – весной 2012 года!

Советы новичку

Опираясь на свой опыт, хочу посоветовать новым франчайзи хорошенько изучить место, планируемое под точку – посчитать проходимость, проанализировать покупательскую способность и конкуренцию самостоятельно, не надеясь на кем-то данные цифры, стараться разумно расположить оборудование на точке, т. е. использовать арендованную площадь по максимуму. Ну, и уверенно вперед!

Информация о франшизе 33 пингвина

Поделиться в соцсетях

О франшизе 33 пингвина

#
Первоначальный взнос

от 50 000 Р

#
Инвестиции

от 427 000

#
Роялти

Отсутствуют

#
Срок окупаемости

от 2-х месяцев

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru