подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Грузчиков-Сервис"

#
Александр Третьяк

01 Февраль 2017 г. Екатеринбург

"Моя семья жила не богато, поэтому мне всеми силами хотелось помочь родителям"

Родился я и вырос в Екатеринбурге, где живу и по сей день. Семья моя была не богатая, жили мы скромно. Каждое лето родители отправляли меня к бабушке в деревню в Свердловскую область. Именно там я впервые и пошел работать. В деревне находился сырзавод, куда постоянно требовались люди. Мы с другом, два одиннадцатилетних мальчишки, пришли туда на подработку. Нам поручили складывать ящики на складе с 8 утра и до 12 часов дня. За каждый ящик мы получали по 20 копеек. Так за месяц я зарабатывал около 80 рублей. Для сравнения, средняя зарплата составляла около 150 рублей. Деньги я копил и откладывал. Это все равно была какая-никакая помощь родителям. А уже спустя 2 года, меня взяли помощником комбайнера. За 20 дней работы я получал 300 рублей. Но работать приходилось с 6 утра и до 2 часов ночи.

После окончания школы я поступил в железнодорожный институт, ныне университет путей и сообщений. Успешно его окончил и устроился работать начальником поезда. Объездил всю России, часто бывал в Москве и Санкт-Петербурге, получал хорошее жалованье. Через 5 лет меня повысили до инструктора поездных бригад. Но спустя год я решил уйти. Мне надоели постоянные разъезды, времени на семью и на себя почти не оставалось. Поэтому я принял единственное правильное решение – ухожу с РЖД, буду искать себя в другом деле. Личная жизнь и свобода мне были мне дороже хорошей зарплаты и карьеры.

"Я начал собственное дело в тяжелое для бизнеса время"

Из РЖД я ушел в начале 2000-х. Тогда тяжелая обстановка была в стране, люди еще не успели оправиться после дефолта 1998 года. Поэтому я поступил рискованно, покинув надежное место работы. Но меня это не пугало. Я открыл собственную компанию по купле-продажи металлолома. В то время на эти услуги был спрос, поэтому мы развивались и получали хороший доход. Но в этом бизнесе был один минус – сезонность работ. Летом спрос есть, зимой его нет. Уже тогда ко мне пришло решение – а почему бы не свести деятельность компании на предоставление услуг аутсорсинга.

"Мой друг открыл бизнес по франшизе "Грузчиков-сервис", и я тоже задумался о сотрудничестве с этой компанией"

О компании "Грузчиков-Сервис" я узнал от своего друга. Он искал сферу, чтобы также начать собственное дело и наткнулся на аренду грузчиков и разнорабочих. Причем он долго думал – хорошая это идея или нет? Я посоветовал ему даже не думать – срочно брать и чем скорее, тем лучше. Он решил, что будет вести бизнес по франчайзингу, я его в этом также поддержал. Для новичка это самый лучший вариант. Тогда он обратил внимание на конкурентов "Грузчиков-Сервис", но франшиза той компании стоила почти 500 000 рублей. Это было слишком дорого, поэтому он продолжил поиски. Тогда в вариантах появилась компания "Грузчиков-Сервис", стоимость франшизы составила 180 000 рублей, обучение и проживание за счет компании. Недолго думая он улетел на обучение в Петербург и спустя 2 недели открыл собственный бизнес. Немного погодя я тоже задумался о сотрудничестве с "Грузчиков-Сервис".

"Я выступаю в роли инвестора, мой друг руководит процессом"

Но я не хотел вести этот бизнес самостоятельно, я планировал только выступить в роли инвестора. Поэтому мне нужен был директор компании, который возьмет на себя всю работу и будет развивать компанию. Вспомнил о Дмитрии, своем друге, который является хорошим руководителем со стажем. Поговорил с ним, рассказал о франшизе, он согласился. Мы изначально поставили четкие договоренности в плане полномочий и денег - делегировали наши права. Дмитрий полностью руководит процессом и самостоятельно принимает все решения, я могу помочь ему только советом. Если возникают проблемы, на помощь нам приходит отдел поддержки "Грузчиков-Сервис", поэтому никаких особых хлопот мы не испытываем.

Франшизу мы приобрели в конце апреля 2015 года, на обучение приехали в мае и сразу же приступили к работе. Так как в Екатеринбурге уже работал один партнер "Грузчиков-Сервис", нам дали другой бренд компании "ГрузКом". Мы быстро наладили процесс работы. За 2-3 месяца покрыли все наши расходы на покупку франшизы. Весь алгоритм работы нам был предоставлен отделом поддержки, поэтому проблем с этим не было. Тогда работа появлялась спонтанно. День она есть, второй день ее нет. Спустя 6 месяцев у нас стали появляться ключевые клиенты и примерно через год мы выводили на смену по 10 рабочих в день.

"Хочешь денег – иди и заработай. Не стоит придумывать велосипед, все направляющие для этого уже есть"

Сейчас 80% выручки у нас идет с юрлиц. С 15 агентами мы работаем постоянно, еще 10 компаний к нам обращаются сезонно. И я хочу сказать, что это лишь малая часть того, что может быть. Данная ниша развита не до конца – нам есть, куда расти. Я мониторю этот рынок. По моим результатам в Екатеринбурге предоставляют услуги аутстаффинга и аутсорсинга порядка 15 солидных компаний. Они выпускают на рынок примерно по 50 человек, ежедневно. Итого каждый день у нас трудятся на предприятиях, складах, в гипермаркетах, осуществляют частные заказы и переезды около 750 человек. Вдумайтесь, это ведь ничтожно маленькая цифра для Екатеринбурга. Поэтому для своего товарища, который также работает по франшизе "Грузчиков-Сервис", я не конкурент, а скорее партнер. В данный момент мы зарабатываем на бренде "ГрузКом" около 350 000 рублей чистыми. И это только начало. Поэтому хочешь денег – иди и заработай. Здесь не нужно придумывать велосипед, все направляющие для этого уже есть.

Благодарим Александра Третьяк за отзыв о франшизе "Грузчиков-Сервис".

Подробнее - франшиза "Грузчиков-Сервис"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Грузчиков-Сервис

#
Первоначальный взнос

от 197 700 рублей

#
Инвестиции

от 407 700

#
Роялти

от 5 700 рублей

#
Срок окупаемости

2-3 месяца

Отзывы о франшизе «Грузчиков-Сервис»

Артур Утенков, г. Самара. 20 Июнь 2016

Александр, г. Нижний Новгород. 30 Октябрь 2014

Николай Бушуев, г. Екатеринбург. 12 Июль 2016

Даниил Игнатенко, г. Самара. 09 Август 2016

Сергей Спиридонов, г. Нижний Новгород. 11 Январь 2017

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru