подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Грузчиков-Сервис"

#
Мира Алламова

20 Декабрь 2016 г. Самара

Когда в моей семье случилось несчастье, мне пришлось бросить учебу и работать сутками, чтобы прокормить себя и младшего брата

Сама я родом из Туркмении, но все мое детство и юность прошли в России. Родители перебрались в Самару, когда я была еще ребенком. Здесь у нас жила бабушка, правда ее дом находился в деревне, поэтому в городе мы жили на съемной квартире. Здесь я окончила школу и поступила в институт сервиса и туризма. Проучилась там всего три курса, после чего пришлось уйти. У меня тогда стоял выбор – либо учеба, либо работа. Бросить работу я не могла. Тогда у нас случилось несчастье – умерла мама. Отец сразу после ее смерти ушел от нас. Мы с младшим братом остались одни на съемной квартире, помощи ждать было не от кого. Я бросила институт и устроилась посуточно на две работы официанткой и охранником. Все деньги у меня уходили на семью: на пропитание и оплату квартиры. Это было самое тяжелое время в нашей жизни. Потом брат окончил школу, поступил учиться, жить нам стало немного легче. Я решила сменить работу - устроилась специалистом клиентского центра в "Дом. Ру". Потом был "Сбербанк" и "МТС". Так я на протяжении 6 лет помогала людям решать проблемы, связанные с обслуживанием, и отвечала на их вопросы. Мне нравилось то, чем я занималась. В "МТС" я за 9 месяцев из простого оператора доросла до оператора по работе с ключевыми и корпоративными клиентами. Люди звонили разные, но я никогда не нервничала при разговоре. Старалась объяснить все доступным и простым языком. Тяжелее всего было общаться с пожилыми людьми. Но эту проблему я решила так – просто представляла на месте незнакомого человека свою бабушку. Тогда у меня проходило всякое недовольство и появлялось желание просто помочь.

У меня возникла идея открыть собственный бизнес. Муж меня поддержал и решил помочь

Спустя какое-то время я решила уйти. Побыть немного дома, собраться с мыслями. Тогда мы уже жили с моим будущим мужем. Я провела дома буквально пару недель и поняла – не могу сидеть без дела. Но и на прежнюю работу возвращаться тоже не хотелось. У меня возникла мысль открыть собственный бизнес. Муж мою идею одобрил и поддержал. У него уже когда-то была своя фирма, но это было в далекие 90-е, когда порядки и законы были совсем другими и бизнес развивался и строился не так, как сейчас. Поэтому мы в этом деле были новички и больше обращали внимание на франчайзинг. Просматривая варианты, я наткнулась на франшизу "Грузчиков-Сервис". Организация мне сразу внушила доверие благодаря отличному сайту, где все было подробно расписано и хорошим отзывам в Интернете. При наборе в поисковике "франшиза, грузчики" в первых строках можно увидеть информацию о франшизе и компании. Конечно, были и другие компании, которые мы рассматривали в плане сотрудничества. Но никто из них не смог меня зацепить. Одни не могли нам предоставить четкого плана работы компании, а вторые просили за франшизу нереально огромные деньги. Поэтому недолго думая, мы остановились на компании "Грузчиков-Сервис". Тем более тема переездов была мне очень близка. За свою жизнь я меняла место жительства около 40 раз. Поэтому как клиент я знаю эту нишу от и до, при случае могу объяснить, показать, помочь. Дело казалось мне очень интересным.

Друзья твердят, что мы сумасшедшие и просто живем на работе, но мы отвечаем, что скорее наоборот – работа живет у нас дома. И мы совсем не против

Мы с мужем приехали в центральный офис компании, прошли обучение и стали партнерами "Грузчиков-Сервис". С тех пор прошел почти год, за это время нам с мужем удалось сплотить наших работников и стать вместе с ними одной большой семьей. Наши бригадиры, мы с мужем и основной состав грузчиков – это сильная команда, которая относится к своей работе со всей ответственностью. Мой муж работает наравне с грузчиками и не боится тяжелой работы. Он может приехать на трудный заказ с рабочими и помогать не словом, а делом. К нам ведь в основном приходят молодые неопытные ребята, которые обладают хваткой и силой, а что и как делать пока не знают. Мой муж им все объясняет и показывает на собственном примере, не гнушаясь сложных работ. И я им безумно горжусь, ведь труд делает мужчину мужчиной. Он вносит неоценимый вклад в наше дело, без него я бы точно не справилась. И все это чепуха про утверждение – супругам нельзя работать вместе. Я хочу опровергнуть его. Мы проводим вместе каждый день 24 часа в сутки, и нам этого мало. Нам не скучно друг с другом, нам всегда есть, о чем поговорить. У моего мужа 2 высших образования, он очень опытный и умный мужчина. И я каждый день учусь у него чему-то новому. А общее дело сплотило нас еще сильнее. Бизнес открыл мне мужа с другой стороны. Открыл мне меня с другой стороны. И открыл меня мужу с другой стороны. Друзья твердят, что мы сумасшедшие и просто живем на работе, но мы отвечаем, что скорее наоборот – работа живет у нас дома. А мы и не против.

В каждом деле главное упорство и труд

Но не всегда все в нашем бизнесе было прекрасно. На первоначальном этапе были и свои трудности. Бывали моменты, когда не окупалась реклама, когда не окупались грузчики, когда мы не могли организовать рабочий процесс. Но нас спасало то, что мы ко всем проблемам относились спокойно и адекватно. Какое дело с первого дня начнет приносить миллионы? Здесь главное упорство и труд. А решать все сложные ситуации нам помогал отдел поддержки "Грузчиокв-Сервис". Мы могли обратиться к ним за помощью в любой момент и получить подробный алгоритм действий, что и как делать. Спустя год нашими общими усилиями мы твердо основались на самарском рынке услуг и уже вышли на Тольятти. Теперь у нас в двух городах функционируют офисы. Работаем мы без праздников и выходных. Хотя нет, в этом году мы устроили себе целых два выходных дня – это 1 января и 9 мая. При этом бригадиры у нас, как и положено, работают 5 дней в неделю, а в выходные дни их заменяет мой муж. Сейчас мы планируем начать работу и в других городах самарской области. Сейчас наш доход составляет от 150 000 рублей в месяц. Но это только начало. Через 3-4 года мы будем делать на этом бизнесе миллионы. И свой первый большой заработок я потрачу на машину для своего мужа. Потому что сейчас его автомобиль фактически забрала я, а он пересел на велосипед. Причем с моей стороны никогда не было разговора, можно ли я буду брать твою машину. Это было так - "куда ты без машины, с ней же намного удобнее. Бери наш автомобиль и поезжай на нем". Я безмерно благодарна мужу за заботу, поэтому все, что есть у меня мне хочется разделить с ним.

Благодарим Миру Алламову за отзыв о франшизе "Грузчиков-Сервис".

Подробнее - франшиза "Грузчиков-Сервис"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Грузчиков-Сервис

#
Первоначальный взнос

от 197 700 рублей

#
Инвестиции

от 407 700

#
Роялти

от 5 700 рублей

#
Срок окупаемости

2-3 месяца

Отзывы о франшизе «Грузчиков-Сервис»

Антон Балашов, г. Москва. 05 Декабрь 2016

Даниил Игнатенко, г. Самара. 09 Август 2016

Александр, г. Нижний Новгород. 30 Октябрь 2014

Сергей Спиридонов, г. Нижний Новгород. 11 Январь 2017

Александр Третьяк, г. Екатеринбург. 01 Февраль 2017

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru