подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе Paolo Conte

#
Юлия Долгоаршинных

16 Сентябрь 2016 г. Киров

Добрый день! Меня зовут Юлия Долгоаршинных. Я хочу поделиться отзывом о франшизе Paolo Conte.

В нашей сети пять магазинов, и все они открыты по модели франчайзинга. Это целенаправленный выбор. В будущем мы также собираемся развиваться по франшизе. Почему? Узнаваемость брендов — целевой аудитории не надо объяснять, что это за марка; понятный ассортимент — не надо ездить по оптовым базам и отбирать товары, ну и наработанные стандарты ведения бизнеса.

Все мои бренды — это то, что ношу сама, что носит моя семья, чем пользуемся в жизни. Перед тем, как выбрать марку, сначала "нишуем" рынок. Не многие крупные компании работают по системе франчайзинга, поэтому выбор не настолько велик. С Paolo Conte нам повезло: они искали франчайзи в Кирове, и мы нашли друг друга.

Высокие стандарты

У каждой системы есть свои плюсы и минусы. К минусам работы по франчайзингу я бы отнесла то, что многим не нравятся рамки, которые устанавливает головная компания: нельзя продавать другие бренды, цену свою установить и т.д. Но я исполнительна и для меня эти рамки только во благо. Все прописано, и сделано это на высоком уровне, остается просто брать и внедрять.

Еще один минус, гораздо более серьезный, — сложно взять и все бросить. Правообладатели брендов не хотят, чтобы магазин открылся и тут же закрылся. Это - удар по имиджу. А работа в сфере розницы — ежедневный труд, не все это понимают.

Чем известнее бренд, тем он дороже. В условиях современных финансовых реалий - немаловажный момент. Мы начали сразу с серьезной марки, именно таким был наш первый магазин — Paolo Conte. Начни с малого, быть может, и не поняли бы, как нужно вести бизнес на самом деле, чтобы достигать высоких результатов.

Был тогда показательный случай. Paolo Conte открыли в мае, закупили коллекцию, а май — это уже весенняя распродажа. Менеджер из Москвы настаивал на продаже товара со скидками. Как так? Я ведь только что купила эту коллекцию, вложила огромные деньги, в том числе заемные. Я честно сопротивлялась. Но пришлось согласиться с решением из Москвы. И после этого случая поняла цену денег здесь и сейчас, а не потом когда-то в оставшемся товаре... Может, и сейчас мы все переживаем такой момент. В сложное время нужно чем-то поступиться, подстроиться. Кто не может этого сделать, тот закрывается.

Знания о стиле

Несмотря на кризис я не сокращаю зарплаты. Более того, для давно работающих сотрудников есть ежегодная индексация, своеобразная надбавка за стаж. Заработок моих сотрудников - выше среднего по отрасли. Я ценю тех, кто со мной давно и желает зарабатывать, готова им платить хорошие деньги. Но требую много и не понимаю, зачем платить тем, у кого нет желания работать.

В обучении сотрудников очень помогают головные компании — конференции по скайпу, очные тренинги, обучающие материалы. Наш персонал знает, что сейчас происходит в мире моды, какие цветовые решения популярны, какие длины, фасоны, модели. И, конечно, девочки сами носят одежду, которую продают. Мы привозим и уникальные вещи, которые партнеры нам охотно дают, потому что знают: мы с этим эксклюзивом умеем работать. Нам присылают модели, которые есть только в Москве. Это тоже нужно заслужить.

Модели обуви выбираю сама, одежду и технику — с управляющими. Что будет продаваться, понимаю чисто интуитивно. Конечно, не 100-процентное попадание. Но то, что мне точно нравится, обычно отлично продается. Мы знаем предпочтения наших покупателей и отбираем коллекции индивидуально. К примеру, я люблю шпильку, но не всем она нравится. Конечно, это будут и балетки, и низкий каблук, и комфортный каблук. Но та шпилька из новой коллекции, которую я уже себе приобрела в Paolo Conte, будет в хитах, это уж точно.

Подробнее - франшиза Paolo Conte

Поделиться в соцсетях

О франшизе Paolo Conte

#
Первоначальный взнос

350 000 рублей

#
Инвестиции

от 8 000 000

#
Роялти

отсутствуют

#
Срок окупаемости

18-24 месяца

Отзывы о франшизе «Paolo Conte»

Новости о франшизе «Paolo Conte»

12 Сентябрь 2016

10 Октябрь 2016

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru