подобрать франшизу

McDonald`s по-украински

McDonald`s планирует работать по франчайзингу на украинском рынке
04 Апрель 2013

Вслед за решением работать по франчайзингу в России руководство сети McDonald`s в среднесрочной перспективе планирует открывать партнерские объекты на территории Украины.

На текущий момент 80% ресторанов сети по всему миру работают по франчайзинговой системе. Основатель сети, Рей Крок, считал залогом успеха развития фастфуд-сети McDonald`s принцип «Стула на трех ногах». В его основе лежит успешное взаимодействие компании, поставщиков и франчайзинговых партнеров.

Однако для начала такой деятельности необходимо было убедиться в стабильности ситуации и отсутствии барьеров для работы на рынках СНГ. Нестабильность украинского бизнес-климата до сих пор не позволяла компании начать работу с франчайзи, так как становится трудновыполнимым обеспечение поддержки партнеров.

После принятия стратегически важного решения о старте развития бизнеса по франчайзингу в России, руководство сети McDonald`s склонно в перспективе искать надежных партнеров на украинском рынке.

Напомним, что компания вышла на украинский рынок еще в 1997 году, открыв 2 заведения в столице. Сейчас в стране работает 72 ресторана McDonald`s под управлением компании МакДональдс Юкрейн.

Источник: biz.liga.net

Читайте также

Франшизы квестов с низкими инвестициями. Популярность новой сферы развлечений - квестов, привела к образованию большого количества компаний на рынке, развивающихся по франчайзингу.

Вырастет ли рынок франчайзинга к концу 2021 года и какие тенденции наметились

Высокая текучка персонала – норма для индустрии общественного питания. По этой причине любому фуд-проекту важно привлекать отличный персонал, выстраивать команду и мотивировать ее. Но действительно ли штрафы эффективны как один из инструментов мотивации?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru