подобрать франшизу

Банкротство сети известного британского ресторатора

Рестораны Джейми Оливера переданы под внешнее управление
24 Май 2019

Британский ресторатор и телеведущий Джейми Оливер заявил о банкротстве своей сети итальянских ресторанов Jamie's Italian и еще нескольких своих ресторанов. Всеми точками ресторатора будет управлять аудиторская компания KPMG. Ранее управленцы Jamie's Italian стремились улучшить работу заведений, однако их попытки не увенчались успехом. Эксперты считают, что проблемы в сети начались из-за конкуренции в сегменте casual.

Работу продолжат 3 ресторана, KPMG занимается поиском новых владельцев для данных точек. Остальные двадцать два заведения будут закрыты. Шестьдесят один ресторан Оливера вне Великобритании, который развивается по франчайзингу, продолжит работу.

Джейми Оливер запустил 1-ый ресторан в 2002 г. На пике развития компании ресторатор управлял сорока двумя точками. Банкротство британских точек не отразится на работе франчайзинговых ресторанов.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы ресторанов

Каталог франшиз - Франшизы общественного питания

Статья Когда не стоит покупать франшизу?

Читайте также

Отвечает Елизавета Манцева – руководитель отдела обучения и развития преподавателей "Алгоритмика".

Работа по найму загоняет любого сотрудника в рамки. Coffee Like подготовил инструкцию для тех, кто хочет стать предпринимателем и выбирает нишу для бизнеса с нуля по франчайзингу

Крепеж, товары для ремонта и инструменты — можно ли построить в таком специфическом сегменте крепкий федеральный бренд?

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru