подобрать франшизу

Франчайзи обвинили "Макдональдс" в расовой дискриминации

Афроамериканцы намерены взыскать с компании компенсацию на сумму около 1 миллиарда долларов
04 Сентябрь 2020

Более 50 афроамериканцев, которые ранее были франчайзи "Макдональдс", обвиняют компанию в расовой дискриминации. Экс-партнеры намерены взыскать с компании компенсацию на сумму около 1 миллиарда долларов.

Франчайзи, обратившиеся в суд, утверждают, что руководство "Макдоналдс" вынуждало афроамериканских партнеров запускать точки по франчайзингу в неблагополучных районах и требовало инвестировать большие суммы на обеспечение безопасности и страховку этих ресторанов. Такая дискриминация создавала афроамериканцам невыносимые условия работы и вынуждала становиться банкротами. Представитель истцов Джим Ферраро полагает, что из-за подобной политики число афроамериканцев среди франчайзи снизилось с 1998 г. до настоящего времени с 377 до 186. Отметим, что в Соединенных штатах Америки 90% точек сети "Макдональдс" развивается по франчайзингу: из 14 400 ресторанов около 1 600 управляют франчайзи.

"Макдоналдс" отрицает расовую дискриминацию и собирается отстаивать свои права в судебном порядке. Компания уверена, что факты подтвердят невиновность "Макдоналдс". Компания придерживается идеи обеспечения равных возможностей по ведению бизнеса и соблюдению расово-этнического разнообразия по отношению к франчайзи, поставщикам и сотрудникам компании.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы фаст фуда

Статья Как открыть франшизу "Макдональдс": условия и цена в России

Статья Бухгалтерия франчайзинга

Читайте также

Самые часто задаваемые вопросы по франшизе "Тайммет Вторчермет"

Сложившаяся в мире ситуация всего за несколько недель коренным образом изменила общую картину развития экономики

В рейтинге "Лучшие компании СИП за 2014 год" сразу несколько франчайзи ЭКОПАН: Экопан-Контур,Экопан-Крым,Экопан-Карелия,Экопан-Тула,Экопан-Иваново.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru