подобрать франшизу

Бывший франчайзи "KFC" в Краснодаре скоро станет банкротом

Налоговая служба Краснодара подала соответствующее заявление в арбитражный суд.
06 Август 2018

Как стало известно, 2 августа Федеральная налоговая служба по городу Краснодару подала заявление в Арбитражный суд края о признании банкротом ООО «ГУРМАН KFC»

В конце прошлого лета  налоговой инспекцией была проведена выездная проверка и установлен факт уклонения от  налогов путем дробления бизнеса. Сама схема не нова и заключается в создании группы подконтрольных юридических лиц, которые в последствии применяют особые режимы налогообложения: УСН и ЕНВД.

По результатам проверки сотрудники ИФНС РФ No 1 по Краснодару определили размер штрафа юр лицам, являющимися частью ГК «Гурман KFC» , в объеме 10 200 000 рублей.  Пени составили 6 300 000 рублей, а доначисленная сумма налогов - 27 700 000 рублей. Суммарный долг перед государством достиг 44 000 000 рублей. Остальным семи ООО, также входящим в ГК «Гурман KFC», также были насчитаны налоги и штрафы на 54 000 000 рублей, о чем свидетельствуют соответствующие исполнительные производства.

Длительное время группа компаний «Гурман» являлись франчайзи сети ресторанов KFC в Краснодарском крае. Однако, представители компании KFC, владельца франшизы в России, дали понять, «что с 1 октября 2017 года 22 ресторана KFC в Краснодарском крае, которыми ранее управляла ГК «Гурман», перешли под управление компании «АмРест».

На официальном сайте сети KFC, в Краснодарском крае числится 35 ресторанов.Ранее Franshiza.ru со ссылкой на Коммерсант писала о том, что KFC наоборот собирается продавать собственные точки, отдавая развитие в руки франчайзи.   Судя по всему, принятые меры являются вынужденными для сохранения репутации и существующей сети. 
Подробнее о франшизе KFC

Читайте также

Франшизы стали стимулом для развития регионального бизнеса и его выхода за пределы своих территорий, в том числе на столичный рынок

Продукты питания – это то, что стоит в фундаменте пирамиды Маслоу. Мы предлагаем своим франчайзи удобный формат магазина "у дома" (convenience shop) с широким ассортиментом продуктовой продукции

В общем смысле, франчайзинг — это «аренда» товарного знака или коммерческого обозначения. Использование франшизы регламентируется договором между франчайзером и франчайзи.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru