подобрать франшизу

KFC запускает франшизу с меньшими инвестициями

Сеть освоит малые города
27 Январь 2020

После открытия более 900 точек в большинстве крупных городов России сеть ресторанов быстрого питания KFC намерена сосредоточиться на развитии точек малого формата площадью до 120 кв.м. В заведениях будет представлено сокращенное меню и персонал. Формат будет развиваться в малых и средних городах России. Речь идет о неоднородном рынке, где американской корпорации предстоит конкурировать с локальными пиццериями и продавцами шаурмы.Об этом стало известно от Yum! Brands Russia (владелец мастер-франшизы KFC в РФ, Центральной и Восточной Европе). KFC опробовала этот формат в Московской области, где в настоящее время функционирует уже 18 ресторанов такого формата.

По данным эксперта Franshiza.ru Анны Рождественской, несколько лет назад инвестиции в открытие одного объекта стартовали от 20 млн руб., а заведения малого формата могут стоить на 20% дешевле. "При этом их франшиза очень популярна — около 2% от общего числа запросов на российском рынке франчайзинга — именно на KFC",— комментирует Анна Рождественская.

Рост продаж у Yum! Brands Russia по итогам третьего квартала 2019 года составил около 20%. Глобальные продажи KFC за 2019 год составили $38 млрд. В 160 городах РФ работает 900 ресторанов KFC. Для сравнения: российское подразделение McDonald’s включает в себя около 700 точек.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизыг фаст фуда

Каталог франшиз - Франшизы общественного питания

Статья Прибыльные франшизы 2020

Читайте также

Руководитель отдела аудита "Пивзавоз Group" Сергей Черепанов расскажет об особенностях проверкок магазинов партнеров, которые увеличивают выручку франчайзи

Об особенностях бизнеса по производству термопанелей и фасадного декора, а также о текущей акции вы можете узнать в этой статье

«Если вы уже задумывались о том, чтобы открыть свой бизнес, то сейчас самое подходящее время. Судите сами – активы дешевеют: аренда недвижимости и ее стоимость падают, зарплата персонала снизилась на 10-15%, как правило, подешевели оборудование и сырье.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru