подобрать франшизу

Levi’s подал в суд на Saint Laurent

Новая модель джинсов Saint Laurent - плагиат?
26 Ноябрь 2018

Американский производитель Levi’s обвиняет французский модный дом Saint Laurent в плагиате. Levi’s считает, что Saint Laurent выпустил и продает одежду, которая нарушает права Levi’s на торговый знак.

Причиной спора стала новая модель джинсов Saint Laurent с маленьким красным ярлыком с названием бренда, вшитом в задний карман. Компания Levi’s считает данный элемент отличительной особенностью своего бренда и заявила, что красный ярлык был создан и зарегистрирован ей еще в 1936 году. Это позволило покупателям быстрее отличать марку Levi’s от других на перегруженном рынке денима. Levi’s требует прекратить продажи новой модели джинсов Saint Laurent, которая, по ее мнению, повторяет фирменный элемент американской компании.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов одежды

Каталог франшиз - Франшизы магазинов косметики

Читайте также

Вопрос заработка денег на образовании, особенно школьном, всегда оставался больной темой для нашего общества. Большинство родителей современных школьников выросли в советские времена, сегодня времена другие...

Франчайзинг больше не синоним городов-миллионников, и уже несколько лет небольшие города активно покупают франшизы. Франшизе есть место и в городе с населением до 50 000 человек.

В течение всего 2014 года Проект H-POINT успешно развивался. Мы вышли за пределы России, и открыли франчайзинговые точки по ремонту рукавов высокого давления в Республиках Беларусь и Казахстане. За год мы открыли 13 новых мастерских в России и СНГ...

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru