подобрать франшизу

"Магнит" открывает дискаунтеры

До конца года сеть планируется расширить до 10 точек
24 Сентябрь 2020

Ретейлер "Магнит" решил расширить проект по развитию сети дискаунтеров "Моя цена" и запустил еще 2 точки под данным брендом в Липецке и станице Некрасовская Краснодарского края. До конца 2020 г. сеть "Моя цена" планируется расширить до десяти точек.

Первые 3 магазина в данном формате были запущены в июле. Площадь дискаунтеров составляет не более 300 кв. м., ассортимент - около 1 800 товарных наименований: дешевые товары собственных торговых марок и продукция в экономичной упаковке. В магазинах представлены базовое оборудование, простое зонирование, оптимальный штат. Для запуска дискаунтера требуется меньше вложений, чем для открытия магазина в формате "у дома". В настоящее время проводится подбор подходящих помещений для новых запусков сети.

Главный конкурент "Магнита" X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") также сообщал весной, что собирается открыть сеть жестких дискаунтеров. Отметим, что "Магнит" не развивается по франчайзингу. Франшизу "Магнит" купить невозможно. "Пятерочка" и "Перекресток" продают франшизу.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Статья Популярные франшизы 2020

Статья Окупаемость бизнеса: способы расчета окупаемости проекта

Читайте также

Об особенностях франчайзинга в сфере общественного питания рассказывает руководитель отдела продажи франшиз компании «Франкон», эксперт портала Franshiza.ru Анна Рождественская

На рынке недвижимости столицы Республики Татарстан появились два новых игрока с иногородними корнями и большими амбициями по захвату значительных кусков отрасли

Фитнес-клубы, бизнесе на нашем с вами здоровье, на нашем с вами стремлении к красоте и франшиза Golds Gym.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru