подобрать франшизу

Metro обновит гипермаркеты впервые за 19 лет

Metro Cash&Carry разделится на 3 формата
25 Январь 2019

Сеть Metro Cash & Carry, базовой деятельностью которой является мелкооптовая торговля, решила изменить концепцию своих магазинов в России. Впервые практически за двадцать лет работы в нашей стране ретейлер обновит более 70 процентов гипермаркетов. Размер инвестиций может составить более шестидесяти миллионов евро. Такое решение было принято из-за снижения выручки на 8 процентов и падения проходимости точек.

Metro Cash & Carry к лету этого года собирается обновить шестьдесят семь гипермаркетов в РФ. Для этого Metro сформирует 3 новых формата для сети. 1-ый формат - это универсальный магазин как для частных лиц, так и для мелкого бизнеса. 2-ой сегмент - торговое пространство для лиц, которые работают с оптовыми поставками. 3-ий формат станет принципиально новым и будет нацелен на продажу продуктов премиум класса с более удобной выкладкой товаров, другим освещением и линейкой более высокого качества.

Основная часть магазинов будет открыта в формате универмагов, магазины с товарами высокой категории будут запущены только в городах-миллионниках.

Metro Cash & Carry отметила, что переоборудование торговых центров сделает пространство более удобным для оптовых продаж продуктов питания. В настоящее время в России открыто девяносто три гипермаркета Metro. Metro также развивает другой проект: магазины "Фасоль" по схеме франчайзинга.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Статья Кредит на франшизу

Статья Франчайзинг - Масштабирование бизнеса

Читайте также

Интервью учредителя сети бизнес-школ для детей и подростков "Поколение Z" для портала franshiza.ru

Интервью с руководителем отдела франчайзинга международной школы лидерства "Звезды" — Георгием Карташевым

Сеть ресторанов "Вьеткафе" планирует расширить свое присутствие в регионах за счет продажи франшизы.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru