подобрать франшизу

Mothercare - банкрот?

Британская сеть перейдет под внешнее управление
12 Ноябрь 2019

Британские магазины сети Mothercare перейдут под внешнее управление. Такое решение было принято в связи с тем, что 79 магазинов сети в Великобритании не достигают необходимого уровня прибыли.

Финансовые проблемы в Mothercare возникли давно. В 2018 г. убытки британского бизнеса достигли 36,3 миллиона фунтов стерлингов. При этом глобальная сеть бренда показывает положительные финансовые результаты, ее прибыль составила 28,3 млн фунтов стерлингов. И-за убытка 40 процентов магазинов в Великобритании были закрыты. В настоящее время могут прекратить работу 79 британских магазинов сети. Эксперты полагают, что проблемы в компании появились из-за конкуренции с онлайн-ретейлерами и супермаркетами.

В магазинах Mothercare представлены товары для будущих мам и детей от 0 до 10 лет. Компания была образована в 1961 г. в Великобритании. Сейчас сеть насчитывает более 1 200 точек в пятидесяти трех странах мира. В РФ сеть начала работу в 1994 г. Франшиза Mothercare в РФ не продается. Mothercare в России развивает по франчайзингу компания "Монэкс Трейдинг".

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы товаров для детей

Статья Прибыльные франшизы 2020

Каталог франшиз в России

Читайте также

Популярные франшизы Республики Крым

Беседа с руководителем информационного портала go31.ru, Павлом Антюфеевым, франчайзи CitySites

Интервью с Антоном Вихровым, директором по франчайзингу компании BB1 Accessories

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru