подобрать франшизу

Основатель Papa John`s продает долю в компании

Джон Шнаттер прекратил возглавлять компанию на прошлой неделе
14 Май 2019

Основатель сети пиццерий Papa John`s Джон Шнаттер решил продать свою долю в компании. Она составляет 31%. Срок его работы на должности главы совета директоров завершился на прошлой неделе.

Зимой Шнаттер вложил в сеть около 200 миллионов долларов и назначил Джеффри Смита новым председателем совета директоров. Для восстановления репутации Papa John`s в состав совета вошла звезда баскетбола Шакила О’Нила. Шнаттер желает сделать его лицом марки.

В конце 2017 г. Джон Шнаттер был исключен с должности генерального директора компании на фоне политического скандала. Скандал был связан с поведением игроков Национальной футбольной лиги. Они были против политики президента Дональда Трампа и насилия полиции в отношении темнокожего населения и отказывались слушать перед игрой гимн США, стоя на поле. Вместо этого они преклоняли одно колено. Papa John`s выступал спонсором Чемпионата, и Шнаттер подверг критике действия футболистов, заявив, что разочарован руководством Национальной футбольной Лиги. На совещании совета директоров он произнес оскорбительное для афроамериканцев слово.

Сеть пиццерий Papa John`s работает в сорока трех странах мира и включает в себя более пяти тысяч точек. Papa John`s развивается по франчайзингу.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы пиццерий и фаст фуда

Каталог франшиз - Франшизы ресторанов

Читайте также

На рынке труда в настоящий момент наблюдается уникальная ситуация: на одного соискателя приходится 2,5 вакансии. Уровень безработицы в России рекордно низкий – всего 3%. Наиболее остро стоит проблема с поиском линейных исполнителей: грузчиков, комплектовщиков, разнорабочих и т.д. Как использовать эту ситуацию с пользой для своего бизнеса?

Ожидается, что самые популярные франшизы в 2018 году будут представлены в сфере общественного питания, фаст-фуд, в особенности бургерные. Появятся новые форматы франшиз Fast casual

Традиционно Franshiza.ru поучаствовала в аналитике рейтинга франшиз РБК

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru