подобрать франшизу

"Республика" готовится к банкротству

Компания намерена подать заявление в Арбитражный суд через 15 дней
29 Октябрь 2020

Сеть книжных магазинов "Республика" готовится к банкротству из-за финансовых проблем. Компания намерена подать заявление в Арбитражный суд через 15 дней, потому что не сможет выполнить свои обязательства перед кредиторами.

Во время первой волны коронавируса начался спад посещаемости магазинов, особенно в точках, работающих в ТЦ. Уже в середине марта до введения режима самоизоляции спад был существенным, к концу месяца достигнув 90% в части точек. С 29 марта по 1 июня точки "Республики" простаивали, сохранив постоянные расходы, которые привели к убыткам. После отмены режима самоизоляции посещаемость магазинов стала увеличиваться, но не вышла на обычные показатели. Осенью трафик снова упал.

Онлайн-продажи не помогли компенсировать убытки, поскольку бумажные книги во время кризиса не относятся к предметам первой необходимости. Продажи в Интернете выросли, но не смогли покрыть потери.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы специализированных магазинов

Статья Бизнес для коронавируса

Статья Окупаемость бизнеса: способы расчета окупаемости проекта

Читайте также

Какой бизнес стоит развивать во время кризиса

Запустить бизнес в разгар кризиса — задача на первый взгляд не для слабонервных. Однако у таких начинаний есть свои плюсы: дешевые ресурсы и низкая конкуренция. Главное — найти деньгам правильное дело. Пять расчетливых смельчаков, отобранных "Секретом фирмы", доказывают, что "и в буре есть покой".

В статье мы расскажем, почему Dream Group – золотая франшиза для любого региона России

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru