подобрать франшизу

Spar в России будет открывать химчистки и аптеки

"Интерторг" продал субфраншизу партнерам из несмежных отраслей
11 Июль 2019

Нидерландская компания SPAR International разрешила петербургскому ретейлеру "Интерторг" продать бренд SPAR по договору субфраншизы партнерам из несмежных отраслей. Уже есть договоренности с несколькими партнерами из сегмента аптек, проходят переговоры с сетью химчисток. Новый партнер торгового дома "Интерторг" также сможет разместиться на части площадей действующих точек SPAR. Субфраншиза будет продана в Северо-западном регионе, Москве и Подмосковье.

Руководитель каталога franshiza.ru Анна Рождественская считает, что аптечных франшиз в РФ крайне мало. По данным эксперта, вступительный взнос по франшизам аптек составляет от 49 000 до 200 000 рублей, инвестиции в запуск составляют 2-3 миллиона рублей. Для запуска пункта приема химчистки по франчайзингу требуется до 500 000 рублей, однако необходима или организация собственного производственного процесса и логистики (и больших инвестиций) или партнерство с существующими (и множество проверок контрагента со стороны владельца бренда). Анна Рождественская также полагает, что сотрудничество с новыми партнерами позволит SPAR получить доход от новых направлений и дополнительную лояльность со стороны покупателей. Ведь у SPAR уже есть большой опыт работы с разными форматами в других странах. К примеру, в Ирландии SPAR активно сотрудничает с сетью химчисток.

Торговый дом "Интерторг" приобрел эксклюзивную бессрочную франшизу на развитие сети SPAR на Северо-Западе у нидерландской компании Spar International в 2011 г., а в 2015 г. - неисключительную бессрочную лицензию на работу в Москве и Московской области.

К продажам субфраншизы ретейлер приступил в 2019 г. В апреле в Санкт-Петербурге был запущен 1-ый SPAR Express на автозаправочной станции "Фаэтон". На АЗС работает три магазина, к концу 2019 г. было запущено еще десять точек SPAR на заправках.

Под управлением Торгового дома "Интерторг" находится 185 точек SPAR в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, республике Карелия, Мурманской, Архангельской областях, в Москве и Московской области и сеть из 251 универсама "Народная 7Я семьЯ".

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Продуктовые франшизы

Каталог франшиз - Медицинские франшизы

Каталог франшиз - Франшизы сервисных услуг для населения

Читайте также

В то время, когда кризисная ситуация в стране стала самой обсуждаемой темой, опередив погоду и новогодние планы, мы поговорили с главой компании Terrafiori о перспективах развития такого направления, как цветочный декор

Интрервью с франчайзи "Грузчиков-Сервис"

Интервью с Евгением Кузнецовым, генеральным Директором Международного Фестиваля Франшиз

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru