подобрать франшизу

Суд между Natura Siberica и Аленой Ахмадуллиной

Natura Siberica отстаивает права на название своей коллекции
04 Декабрь 2018

Дизайнер Алена Ахмадуллина проиграла суд против Natura Siberica. Ахмадуллина подавала иск в суд о защите исключительных прав на товарный знак. Также она требовала получение компенсации размером шесть миллионов рублей.

Причиной спора стали конфликты из-за использования надписи by Alena Akhmadullina в коллекции для Natura Siberica. Алена Ахмадуллина разработала дизайн для коллекции Natura Siberica. Коллекция получила название Natura Siberica by Alena Akhmadullina и включила в себя двадцать один продукт. В 2015 году для начала сотрудничества между дизайнером и компанией было подписано лицензионное соглашение. Спор начался из-за сроков использования на косметике приставки by Alena Akhmadullina. Ахмадуллина считает, что соглашение было подписано на 2 года с возможностью продления. Natura Siberica заявляет, что соглашение было заключено до 2030 года.

Представитель Natura Siberica отметил, что условием Ахмадуллиной стало указание на упаковке косметики ее имени. Затем юристы дизайнера заявили, что ее имя зарегистрировано как торговая марка, и ее использование после окончания действия лицензионного соглашения нарушает права на товарный знак. Представители Ахмадуллиной категорически не согласны с тем, что надпись by Alena Akhmadullina является частью дизайна.

Решение суда можно будет обжаловать в течение месяца. Представители дизайнера заявили, что Natura Siberica приступила к удалению надписи by Alena Akhmadullina с упаковок косметики. Поэтому дело может впоследствии решиться без суда.

По данным Роспатента, на Ахмадуллину Елену Асфировну оформлено 2 торговых знака — Alena Akhmadullina St.Petersburg и Akhmadullina Dreams.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы магазинов косметики

Читайте также

Куда вложить деньги – вопрос, который волнует всех без исключения. Инвестиция должна не только компенсировать инфляцию, но и приумножать капитал.

Руководитель сети "Полиглотики" Елена Иванова поделилась секретами участия в конкурсе "Предприниматель года"

В 2009 году финансист Настя Полетаева открыла первую в России школу подготовки инструкторов по скандинавской ходьбе. Необычный фитнес понравился горожанам, но расширению бизнеса помешал наплыв конкурентов

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru