подобрать франшизу

У "Макдональдс" отозвали права на Big Mac в ЕС

Спор между легендарной американской сетью фаст фуда и Supermac's
17 Январь 2019

Ирландская сеть фастфуда Supermac's обратилась в бюро Европейского союза по вопросам интеллектуальной собственности (EUIPO). Из-за требований "Макдоналдс" компания не могла запускать точки в других странах Европейского союза. McDonald's считал, что названия Big Mac и Supermac's похожи и посетители будут их путать.

McDonald's были предоставлены эксклюзивные права на использование марки "Биг Мак" в Евросоюзе в 1996 году. Такое решение давало сети возможность производить продукцию и запускать точки под данным брендом.

EUIPO согласилось с возражениями Supermac's и тем, что "Макдональдс" не запустил ни одного ресторана под брендом "Биг Мак". Бюро приняло решение отозвать у американского гиганта права на товарный знак Big Mac. Теперь Supermac's сможет открыть точки в ЕС. По словам основателя сети Патрика Макдона, такое решение EUIPO стало важным событием для мира, которое означает победу малого бизнеса.

Supermac's был основан в 1978 году в Голуэе. У компании открыто свыше ста заведений в Ирландии и Северной Ирландии.

"Макдональдс" был основан в 1940 году в США. В мире 90 процентов точек сети работает по схеме франчайзинга. В РФ у "Макдональдс" в настоящее время 3 франчайзи.

Возможно, Вам также будет интересно:

Каталог франшиз - Франшизы фаст фуда

Статья Как открыть франшизу Макдональдс

Статья Франшиза Макдональдс

Читайте также

Ожидается, что самые популярные франшизы в 2018 году будут представлены в сфере общественного питания, фаст-фуд, в особенности бургерные. Появятся новые форматы франшиз Fast casual

Франшизы для работы "на дому" подразумевают бизнес без аренды помещения и зачастую без значительных инвестиций и найма постоянного персонала, а значит, без необходимости выплачивать зарплаты

Инфобизнес – это выгодный и перспективный бизнес-сектор, который привлекает многих предпринимателей, желающих заработать деньги онлайн и создать свой собственный бизнес. Рассмотрим детально, что это такое, как начать свой путь в этой области и почему это может быть выгодно.

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru