подобрать франшизу

В Москве помогут франчайзи выжить

Компенсация роялти, паушального, коммунальных платежей и оборудования стала возможна
01 Апрель 2020

Правительство РФ и Москвы опубликовало уже несколько блоков мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Есть среди них и каникулы по налогам и субсидированные кредиты и возмещение затрат на продвижение товаров.

Во втором блоке отдельно выделено 2 меры, которые могли бы быть интересны партнерам Franshiza.ru:

  • субсидирование до 50 процентов расходов (не более 700 тысяч рублей до конца года) предприятий МСП на продвижение товаров и услуг на торговых интернет-площадках и оплату услуг онлайн-сервисов по доставке еды. Этот пункт касается компенсации затрат сетей на оплату услуг агрегаторов доставки еды, но только если ее размер не превышает 20%.
  • Поддержка франчайзинга будет расширена за счет включения в программу предпринимателей, осуществляющих свою деятельность по договорам субконцессии.Кроме того, в перечень субсидируемых затрат, помимо приобретения оборудования, включено покрытие расходов на коммунальные платежи и выплату вознаграждения правообладателю в форме фиксированных разовых платежей (паушальных взносов) и периодических платежей (роялти). Т е франчайзи смогут компенсировать затраты на выплаты франчайзерам, что существенно снизит нагрузку на покупателей франшиз.
Подробнее возможности получения субсидии читайте в статье: меры поддержки франчайзи.
     

Читайте также

"Настоящая пекарня" поделилась своим опытом работы с аутсорсинговыми компаниями и рассказала, что лучше не передавать на работу удаленным сотрудникам сторонних агентств.

Мы являемся официальными партнерами 15 мультипликационных студий и помогаем кондитерским легально производить торты и десерты с изображениями популярных героев

Бюджет республиканской программы поддержки малого бизнеса на развитие по франчайзингу достался 13 предпринимателям Татарстана

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru